Религия, вера

Многие слова достались материалистам в наследство и не знают их значения, и для них они абстрактные, без точного значения.

да согласен ...часто большинство воспренимают интонацию слова например если иностранцу радостно-восторженно сказать "-какое же ты гавно "он не зная вашего языка по интонации будет думать что вы им восторгаетесь ))) и все новые непонятные слова мы сначало оцениваем знак "+" или 0 или "-" а потом пытаемся понять контекст = сопутствующие слова если известные то выстраиваем вариативную цепочку прилагательное это существительное или глагол и из всех вариантов выбираем более подходящий )))
йа согласен с вами в том что не понятными словами нужно оперировать более осторожно )) и попытаться объяснять понятными терминами словами )))
Владимир Гавриленков
Лучший ответ
Для начала ознакомьтесь со значением слова "абстракция"
Абстра́кция (от лат. abstractio — отвлечение) — отвлечение в процессе познания от несущественных сторон, свойств, связей объекта (предмета или явления) с целью выделения их существенных, закономерных признаков; абстрагирование; теоретическое обобщение как результат такого отвлечения.

По сути, любое слово - абстракция. Мы объединяем некие предметы или явления под одним словом, ориентируясь на один параметр и игнорируя другие.
Абстрактные понятия образуют иерархию (ознакомьтесь со значением и этого слова)
Слова "стол, стул, кресло" группируются в понятие "мебель"
"Мебель" является частью понятия "предметы" и т. п.
Абстракции самого высокого уровня - вечность, бесконечность, истина, бог и т. п. - в реальном мире им нет соответствия. Они лишь продукт нашей способности к абстрактному мышлению.
Вероника Чернышева вы разлагольствуете и не можете ответить на вопрос-что такое правда? Его первозданное значение-его происхождениие подскажет значениие.
Например, бог, исус и прочие мракотермины...
Вероника Чернышева для темных эти слова темные.
Правда в нашем мире у каждого своя, а "правда" мира лежит выше мира материального и требует подъема спрашивающего на более высокий уровень развития.
Вероника Чернышева поэтому беззаконие царит в этом мире, потому что закон растягивают и поворачивают как угодно и мира нет.
Слова наследие не только материалистов )). http://nnvashkevich.narod.ru/kng/CIMCEM/CeM02.htm
Загадки слова не было и нет. Есть спящее сознание. http://nnvashkevich.narod.ru/kng/CIMCEM/CeM11.htm

ПРАВДА – "то, что существует в действительности, соответствует реальному положению вещей"; "справедливость, честность, правое дело". (БЭКМ) .
♦ От ар. براءة бара: 'а "невиновность", ср. برأ барра' "оправдывать". Ар. корень представляет собой расширение ар. بر барр "говорить правду, быть искренним". Сюда же правый (ср. ар. برح барах "заходить с правой стороны"), право, править, оправа. http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/P.htm

Слова помимо значения имеют ещё и СМЫСЛ
http://nnvashkevich.narod.ru/kng/1sim/YPOK15.htm
Яна Антонова
Вероника Чернышева правда-стоять на стороне закона и соответствовать ему. Это проскальзывало в вашем ответе-фрагментарно.
Прочитайте то, что написали ещё раз и исправьте огромную кучу ошибок, чтобы предложение было хоть как-то читабельно.
Надя Глущенко