Религия, вера

Когда бы люди знали точные значения слов, то уже все пришли бы к одной истине, к, одному пониманию?

Да так, но это всего лишь один из факторов взаимного не понимания друг друга.
Aleko Urotadze
Лучший ответ
Ольга Петровых человеческийи фактор-это ЭГО И ГОРДЫНЯ.
Это никому не нужно. Мы разные.
Ольга Петровых потому что эго и гордыня.
Все в мире относительно..
Ольга Петровых тогда нужно указать относителбно чкго. должна быть начальная точка.
Полностью согласен. Смысла слов не знают и не понимают... поэтому и значение фразы остается для многих непонятным. Научились как попугаи повторять.
Саша Будник
тогда был бы инкубатор.... а не царство Бога со всем Его разнообразием!
Ольга Петровых Вам нравится хасо мнений и не слышать мнение других-ЭТО ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ ГДЕ ВСЕ ПОНЯТИЯ СМЕЩЕНЫ И СМЕШАНЫ И вы гордитесь что вы вавилонянин и у вас отличное от других мнение, но вы научились не слышать других и вам так комфортно. вы находитесь в своем соку и себя едите.
Истина не нуждается в словах или образах. Слова и иероглифы всего лишь попытки более или менее удачные, чтобы описать или изобразить истину. Мысль, возникшая в голове в виде образов, формулируется словами, а затем переносится на носитель, человек ли, бумага или диск... Если я не смог донести свою мысль до слушателя, то это моя вина, я не нашел нужных слов. Тогда как донести истину, если нужных слов еще даже не существует? Только картинкой, рисунком, но не каждый гений художник, и не всякий художник гений...
Сергей Крылов
Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина." - опираясь только на Св писание и размышляя над словами сравнивая одно место писания с другим, точным толкованием можно считать тогда, когда одно место писания не будет противоречить другому. Поэтому Бог и желает что бы люди пришли к точному знанию истины и смогли спастись 1Тимофея 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"
Не все слова однозначны (мир, работа, язык), и не каждое понятие определяемо однозначно (информация, любовь, жизнь, бог). Нужно различать между собой материальное, идеальное и отображение первого и второго.
http://philosophystorm.org/smyslovaya-kvadra
Ольга Петровых ошибка людей и дожное стремление получить независимые понания не считаясь с опытом других-эт гордыня и эго которые мешают всем взглянуть на ревльность одиними глазами, одним сознанием, которое отвечает на реальность непосредственно ничего не искажая.
Это часть дьявольского плана изменить значения слов вплоть до противоположных. Тогда библейские тексты теряют правильное значение и смысл, а люди уже не находят в ней истины.
Adil* Seitmurat*