Религия, вера

Почему в поисках истины мешает подмена значений слов. их искажение по отношению к их первоначальному значению?

Галина Горина
Ничего не мешает в поисках. Ищи сколько хочешь.
Салах Утех
Лучший ответ
Галина Горина вы говорите, что нет объективной истины, а у каждого своя истина?
Галина Горина вы необдуманно дали ответ.
Слова все портят. Всегда лучше действовать, чем болтать. Судить по делам, а не словам.
Искажено давно всё и вся. Уже путают секс с любовью, дружбу с виртуальной болтовней, знания с верой. И список бесконечный.
а кто вам сказал, что все ищут истину и то, что всем она нужна ?
есть такие, которым совершенно плевать.
а есть и те, кто пудрит другим мозги, что бы как можно дальше отвести других от истины.
Ерик Еркынов
Галина Горина у меня опрос о другом а вы уже отвечаете на свои вопросы.
надо очень внимательно относиться к значению слов. "в начале было слово.."
Zazik Paperson
Галина Горина для вечности начало ничего не значит кроме- начала творенеия времени и пространства.
Как ты отличишь черное от белого, если постоянно называешь белое черным?

Приведу пример.
Мне вот тут один парень разок заливал - что все мы - иллюзия. А на вопрос - "чья иллюзия" ответа у него не было, был вопрос - "в смысле чья"?
Так иллюзия это искажение восприятия - значит как минимум должен быть тот, чье восприятие искажается. А секрет прост - ему нравится слово "иллюзия", а то, что оно на деле значит, его не заботит. Вот и получается каша.

Как-то так.
Денис Быков
Потому что слушают это искажения дьявола, вместо того, чтобы в смирении обратиться к нашему учителю, которого нам послал Отец во имя Иисуса-Святому Духу-Иоанна 14:26 и слушать Его объяснение истины. Только это есть истинный и верный путь не попасть в сети лжи дьявола.
Н Н