Религия, вера

"Сущность" - ЧТО ТАКОЕ, простыми словами если? Все значения этого слова приведите, если можно.

1) Сущность=суть, нпр. сущность пробдемы.
2) Сущность (в оккультизме) - невидимое обычным человеком при обычных условиях высокоорганизованное (в отличие от лярвы) астральное существо, призванное решать какие-либо оккульные (скрытые, неявные) задачи. Сущность не всегда носит негативный характер.
Александр Маркушин
Лучший ответ
это самое главное, что характеризует то или иное явление или существо
что лежит в основе
Сущность.. . сейчас скажу.. . это существующее существо осуществляющее существенное существование.. . чего-то запутался, пардон! За то "своими простыми словами"!
То к чему принадлежишь.
Елена Соболева
Основные свойства и признаки чего-то, либо некий сверхъестественный субъект, которого трудно вразумительно описать.
Дмитрий Литвинов т.е. и в значении "существо" (живое существо, сверхестественное существо) это слово употреблять можно?
Эссэнция
Сущность (также «чтотость» лат. quidditas) - то, что составляет суть вещи, совокупность ее существенных свойств, субстанциональное ядро самостоятельно существующего сущего.
Иногда это ядро рассматривают как самостоятельное сущее. В таком случае говорят о «сущностях» , которые вступают в связь друг с другом, действуют друг на друга и т. д.
Лолита* Бомба;*
Сущность - можно объяснить как природа, сущность какого-то деревянного предмета - дерево, сущность человека - это то, что он есть, что его наполняет. В сущности людей - это человеческая природа, составляющая из духа, души и тела. Сущность Бога - это Его природа, Его свойства, Он есть любовь, свет, Бог - есть вечный, всемогущий, творческий, бесконечный Дух. Его качества - святость, мудрость, долготерпение, милосердие, благость.
Оlka Вишнякова
Сущность или еще можно сказать истина - это то, что невидимо для глаз. Например, сущность любви -это доверие. Истину можно видеть лишь сердцем.
Надеюсь, что коротко и понятно ответила)))
Елена Соболева Сущность любви - добро.;)
А, доверие - сущность банков.:))))))))))
"И вот называют его формой без форм, образом без существа. " (Лао Цзы)
Наталья Бенеманская В значении "субъект", "существо" это слово не употребляется.
Посмотри Чужие все 4 части.
Сразу прозреешь от этих сущностей.
Ольга Шаты
то, что скрыто под "маской" лица, к сожалению, многих "граждан"