Религия, вера

Что такое сущность Бога? Простыми словами.

«БОГ есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине», — говорится в Библии. Эти слова открывают одну из основных истин о сущности Бога, о том, что он собой представляет. Бог — это дух (Иоанна 4:19—24).
Хотя верховный Владыка является духом, нельзя сказать, что он окутан тайной, далек от людей и не желает с ними общаться. То, что он дух, не мешает искренним людям постигать его любовь, силу, мудрость и справедливость — качества, которые тоже ему присущи и которые видны в творении (Римлянам 1:19—21).
Однако наиболее полно сущность Бога выражается в его главном качестве — любви. Его любовь настолько велика, что он с ней отождествляется (1 Иоанна 4:8). Это качество включает в себя и другие черты его личности: милосердие, готовность прощать, долготерпение (Исход 34:6; Псалом 103:8—14; Исаия 55:7; Римлянам 5:8).
Сергей Лымарь
Лучший ответ
Не вяжется как-то! Сущность Бога! Похоже на энергию энергии.
Пётр Гермаш
Созерцать, любить Нетварность
Отрешиться совершенно
От всего, что возникает
И тотчас же исчезает,
И умом соединиться
С Безначальным, Бесконечным,
И Нетварным и Незримым.
Вот любви и суть и сила
Рустам Xxx Каков смысл слова НЕТВАРНОСТЬ? Впервые его слышу. И, почему умом соединиться, а не Душой? ..Ответьте, пожалуйста.
Бог есть Дух,
Бог есть ЛЮБОВЬ
Бог есть Жизнь
Бог есть Путь
Бог есть Огонь
Сущность Бога - любовь и прощение!
"Бог непостижим для человеческаго разума; люди могут познать Его лишь отчасти, - столько, сколько Он Сам благоволил открыть Себя для их веры и благочестия" (151 - Так учит православная Церковь: I) о существе Божием: "Что есть Бог в существе того не может знать ни одна тварь не только видимая но и невидимая т. е. ни самые Ангелы; поелику совершенно нет никакого сравнения между Творцом и тварию. Но для нашего благочестия довольно и того, как свидетельствует Кирилл Иерусалимский, если мы знаем, что имеем Бога единаго, Бога сущаго и вечнаго, который всегда подобен самому Себе и есть тот же"
Евр. 3:4 ибо всякий дом устрояется
кем-либо; а устроивший все [есть] Бог
Добро и понимание.
Ты....
Единый соборный разум творящих сил высшей Небесной Иерархии.
Gor Ajamyan
сила его
Макс, все очень просто Бог есть ЛЮБОВЬ!

Абсолютная, чистая и сияющая сильнее солнца. И каждый человек, кто приходит к Богу с чистым сердцем, ища Его, эту любовь может почувствовать. Оа вполне и реально ощутима, хотя Бога мы и не видим им не слышим, а вот любовь Его почувствовать можем.
Елена Шашкова
НАПИСАНО: - 1Иоана 4:8 - "Кто не любит, тот не
познал Бога, потому что Бог есть
любовь. " ЛЮБОВЬ -- ЕГО СУЩНОСТЬ! И ещё - книга
Иова 36:26 - "Вот, Бог велик, и мы не
можем познать Его; число лет Его
неисследимо. "
То что придает смысл в твоей жизни.
Дима Якимаха
всё
любовь
Виталий М