Религия, вера
Какая польза получили от атеистов?
в священных книгах пишется что среди неверующих людей много умных людей. И я хотел узнать насколько правда это
93% ученых - атеисты. Это реальная статистика, а не отсебятина. Правда, не знаю, какие науки включались, но там точно были физика, химия, математика и биология.
Это не значит, что Эйнштейн верил в Бога. В 1921 году Эйнштейн получил следующую телеграмму от нью-йоркского раввина Герберта Гольштейна: «Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов» . Эйнштейн уложился в 24 слова: «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей».
У меня другой вопрос. Что веруны дали миру. Мощи, дыбу и костры. Маленький ассортимент.
Ой, велик могучий русский языка.)))
К Римлянам 26:11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )
На все 100% правда
В любом деле нужны критики, нельзя просто верить словам, особенно когда они расходятся с делами.
"Злые должны заплатить за все зло, причиненное добрым. Лживые должны заплатить за все неприятности, которые они доставили честным". (Притчи 21:18)