Если искренно атеист стремится узнать правду, то это возможно, что сердце смягчится.
А если жестоковыйный, гордый, то навряд ли.
Атеизм тоже религия.
Ведь теория Дарвина не доказана. Само название "теория" говорит само за себя.
Но слепые сердцем не хоят замечать очевидных вещей.
Религия, вера
А если смиренно отвечать на все вопросы со стороны атеистов, то они когда то закончатся и из полученных ответов атеист +
Так можно вообще не отвечать, если видно, что здесь хотят потролить или попровоцировать.
Алена Великая
Ну да это логично и разумно, но порой вычленить из абсурдного вопроса рациональное зерно и ответить тоже бывает полезным. А для задавшего вопрос неожиданным! )
Христианам следует научиться общаться в первую очередь друг с другом, кому надо, те увидят.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:35)
Чтобы отвечать на вопросы, надо обладать глубоким пониманием. Иначе Ваши ответы на деле есть лишь гордыня -- они, мол, глупцы, а вот я -- правильный. Иногда лучше не ввязываться в споры, а продолжать самообучение, чтобы увеличить понимание.
А если имеется достаточно понимания сути вещей -- можно ответить кому угодно, если вопрос искренен, а не пустое ерничество.
Достаточно двух-трех ответов, но по существу -- и любой вопрошающий Вам поверит. Это -- если Вы подготовлен достаточно.
А что разве на нелепости в той жн библии есть ответы?
Алена Великая
Ну это смотря что называть нелепостью, есть вера или нет - все разногласие от сюда и идет.
Мирзоакрам Рахимов
Здравый смысл и логику никто не отменял.
Мирзоакрам Рахимов
Заметте, законы физики, а не бога. И не отменить, а преодолеть их может и человек в процессе научных достижений. А шкалу развития веры еще никому в голову не пришло придумать, чтоб говорить о ее порядковом номере.
Вполне реально.
Господа Активисты - верующие, ну попробуйте не быть агрессивными, а смиренными, но ведь у вас не полуууууууууууууууууучится, никогда не получалось и не получится, вера, в основном всегда насаждалась, (см. История Российского Государства) насилие- это ваша тактика и путь, Атеизм естественное состояние человека.
Лера Олейник
"Атеизм естественное состояние человека." ну вообще-то, если бы это было так, религии бы вообще не появлялись бы на свет. а их вон скока было и всё ещё зачем-то есть. Скорее атеизм это изобретение разума.
Алена Великая
SAN GARMONY верующие это тоже люди, и люди имеющие веру не обязаны быть богословами, и если на веру идут сознательные нападки, думаю Вы согласитесь с такой обоснованной агрессией!? Но если любого человека не провоцировать, то и отношение будет соответствующим, не зависимо от того верующий или нет. Атеизм сравнил с естественным состоянием скорлупы или кокона. Но когда приходит время скорлупа трескается а из кокона появляется бабочка. Это тоже естественно.
Сейчас время современной, новейшей истории и обращение человека к вере. сугубо по доброй воле.
Почему то верующий по большей части не способны прямо ответить на вопросы атеистов
только пытаются сменить тему уйти от прямого ответа или просто притворится валенками!
Алена Великая
Ну почему же Bender!? Все зависит от заданного вопроса и компетенции верующего. Просто иногда не хочется отвечать по принципу : какой вопрос , такой ответ. Разумнее промолчать.
Фильтруй троллей, общайся с достойными атеистами ( тут таких много ) и будет все хорошо ...)) А, вопросы - никогда не закончатся ...Вектор может изменится ...)
Алена Великая
Добрый Слава! )
Да нет, вам надо учиться у гугельмана, пауля и им подобных.
На их вопросы и ответы больше всего атеистов слетается.
Малика Серикова
Слетается. Вот и это правда- атеист- человек, у которого есть крылья. А религия крылья мигом отчехвостит, там крылья положены не всем.
снежками закидаем
Алена Великая
Вы еще молоды, не начинайте жизнь во вражде, ни к чему это. Простите что советую....
Попробуйте.
только этот путь может быть действенным