Религия, вера

Вы узнали,что церковь вкоторую вы ходите ошибается,а другая поступает правильно. Перейдете ли вы из своей в правильную?

Эдуард Якубов
"правильность" проверяется Библией. Если в Вашей Церкви Вы обнаружили несоответствие Слову Божьему, то нужно до конца бороться за Истину, противостоять заблуждению, вынести этот вопрос на Церковный Совет, провозгласить на Членском собрании.. . И если вся Церковь согласится с Ложью, а не с Истиной, изложенной в Библии, уходите со спокойной совестью в ту Церковь, где верующие полностью соблюдают Слово, а не только то, что им нравится...
Анна Бузина
Лучший ответ
нет. Я иду всегда туда, где Христа не знают, разве не больные нуждаются во враче. Но многие проповедуют Евангелие друг другу, вместо того, чтобы идти к заблуждающимся, не знающим Христа.
Леонора ###
Виталий Ставер Яспис, Господь миров, Солнышко мое, а разве есть незаблуждающиеся? А как же тогда
Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Батпа Нурмаханбетова Я считаю, что Ваш ответ правильный! Мне нечего добавить.
Вера тоже должна эволюционировать...
Я верю своей церкви, поэтому не знаю, что ответить.
Сергей Гуров
конечно, если заведомо знаешь, что идешь не туда, зачем соблюдать видимость приличия?
В суд надо иск подавать, за обман потребителей.
Vasil Ilyasov
это все субьективно. эта церковь правильна та не правильна. ваша оценка зависет от количества знаний, информации, настроения и даже взаимотношения с окружающими в церкви. у всех церквей есть к чему прицепиться. и что теперь, все время бегать? если бог есть то он один. или веришь или не веришь. модно сейчас стало говорить и спорить на тему кто ближе к богу. задайте себе вопрос почему это идет?
А где же взять такую церковь?
я знал некоторых людей которые посещали одну конфессию, потом другую и не чувствовали что это то, что они искали но потом они нашли истину и успокоились.