Это значит, что пора выключать компутер и заняться реальной жизнью.. .
Лес, солнце, трава, кошки, собаки и лица, лица, прекрасные лица людей (ну это уже я анекдот про проктолога вспомнил)
Религия, вера
Чем дольше я на РВ тем больше презираю людей, как называется этот грех ?
Презирать можно только превозносясь, а превозношение это гордость - грех которым первый согрешил дьявол. Мы же, христиане должны сами почитать других большими себя и снисходить к тем, кто не познал Христа.
Это начало умственного взросления, Пауль. Но только начало.
всплывай Паулль на поверхность. .
на дне искажение ..выходи в люди..
Вы их ни когда не любили
Gaini Nurjaubayeva
да это как то взаимно ,не я их... не они меня ...
Мания величия.
Вот до чего религия доводит....
это нормально при том раскладе догм, которые для Вас стали выше любви к людям, т. е нет людей, есть идеи) нелюбовь к людям это нелюбовь к Богу, потому что, все перед Богом равны и созданы им) но тема идеализации и греха мешает любить людей такими, какие они есть ..и предоставить им самим выбирать и отвечать, за свой выбор.. дуальность становится проблемой если отягощается собиранием проблем с других при помощи осуждения)
Гордыня.
Православие головного мозга
Это не то, чтобы грех - давай отойдем от этой парадигмы - это, скорее, самомнение.. . типа, какие тут все дураки, а я - белый и пушистый.. . Люди - разные, некоторые тут просто гонят, некоторые искренне веруют во всю хрень, которую излагают.. . это - место общения, как я понимаю, не всегда готов соглащаться с высказанным мнением, но не готов и определять контрагента в полные дебилы - разве что в самых очевидных случаях) Логики, конешно, маловато, в основном эмоции - ну, так такова природа чел-ская, чего уж тут пенять на зеркало?)
Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
(Иеремия 17:9) Это касается не только вас, но и каждого.
Пауль, вы меня разочаровываете, а как же ваша христианская любовь к ближнему?:)
Gaini Nurjaubayeva
увы ...я очень несовершенен ,(
православие другому и не учит
Чем дольше я на РВ, тем больше я люблю людей.
Как называется этот грех?
Gaini Nurjaubayeva
разве это грех ...
Возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ !!!
это не грех. это, скорее, расстройство.
Тупость
Где же твои обвинители?
И я не осуждаю тебя.
Иди и больше не греши.
И я не осуждаю тебя.
Иди и больше не греши.
это очень опасно для вашего здоровья. смотрите на всех положительно не обращайте внимание на недостатки других и вам будет легче жить. это ведь не значит что вы с ниьи согласны. каждый имеет право на своё мнение.
гордыня