Религия, вера

Как называется такой грех (+)

Тщеславие!
Филиппийцам 2:3 - ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, 4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других.
Галатам 5:26 - Не будем становиться тщеславными, не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать.
Юрий Лымарь
Лучший ответ
гордыня
Алексей Галкин
Типа :" А ну ка, полюбуйтесь на меня, такого замечательного. И завидуйте" Мелкое тщеславие. ( разновидность гордости).
Иван Мельников
Гордыней этот грех зовется. В аду тебе гореть придется.
Наташа Гришина
1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7. всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(Второе послание к Тимофею 3:1-7)
да никак это ни называется
Асия Балбырова
гордынюшка
Віка Варій
Нет, но возможно гордость. А гордость это очень нехорошая вещь приводящая человека к массе нарушений норм и традиций, как ты назвал, грехов. Потому её следует опасаться больше нежели греха. Но это грех или нет - скорее нет чем да. Скромность ребята, скромность её всем не хватает. И мне тоже.
Кстати, гордыня - один из самых страшных грехов.
Yasya ***