Религия, вера

Как бог явился Моисею ???в виде чего или кого ???

Роза Сапакова
В виде горящего куста.
Айдана Бериккызы
Лучший ответ
Первый наркоман, первые видения. Все от Патриархов.
в виде костерка, но галюциногенные грибки сделали своё чёрное дело и он перепутал Люцифера с Яхве
в виде пылающего огнем куста...
Олег Буланов
Он прошёл мимо него в тихом ветерке.
Галлюцинация, однако.
Бога никто не видел; разумеешь ли Святость - кустом.. .
Но сказано: "как-бы.. "
это был "Пахан" с другой планеты! решил и у нас поиграть в зону!
Hello Kak
Бог дает только своих посланников, тем народом которые в них нуждаются Пророк Мухамед, Различные пришествия Будд их там множество приходило, евреем дал Иисуса они нуждались в нем, нам же ни кого не давали, живите по совести, и не дадут, а на другие религии можно забить если в все таки хочется обрести бога в душе то почитай веды, посмотри фильм игры богов нашему игрегору (покровительство божественных сил) более 1,5 мил лет по сравниванию со всеми религиям которым на таком фоне недели две=)
Анна Куцая
Бога не видел никто никогда, что бы не развратились и не создали какого нибудь образа.

13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исход 3:13,14)

18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь] : Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать--помилую, кого пожалеть--пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо. (Исход 33:18-23)

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом. (Второзаконие 4:15-19)