Видимо очень дикие, если потребовалось всё это оформлять документально и почти конституционно.
)
Религия, вера
До того как Бог явился Моисею, какие правила были у людей?
добрые светлые прекрасные
Почти такие же, например, у иудеев были правила Египта.
Те же самые, но иудеи не знали как ими пользоваться,
пока Моисей не растолковал что к чему.
Все пророки и посланники Аллаха жили по одним и тем же правилам
А люди как жили.. так и до сих пор продолжают жить по своим правилам
Были правила выдуманные людьми
Жили праведные люди и они новое поколение учили о том. Как например потеряли рай, как был убит Авель. Показывали своим детьям почему Хирувимы стоят с огненными мечами у входа в Эдемский сад.
Анаргул Апсатарова
Все народы были варварскими язычниками, погрязшими в суевериях и идолопоклонстве. И Бог с трудом среди всех нашел одного только праведника Авраама.
Моисей припер евреям кочевым камень с законами царя Вавилона. Вся Европа знает, а мы все ьаснями питаемся
Была угасающая религия Единобожия пророка Авраама, мир ему.
И было язычество.
До Моисея были времена патриархов. К выдающимся патриархам относятся Ной, Авраам, Исаак и Иаков. С ними у Бога были особые отношения. Какие именно законы давал им Бог можно прочитать в Библии. Законы, которыми руководствовались патриархи, были в целом понятны народам того времени и частично отражены в их законах; все эти народы произошли от трех сыновей патриарха Ноя. Так, египетский фараон знал, что неправильно брать жену другого человека (Бт 12:14—20); это понимали и цари филистимлян, как видно из случаев с Саррой и Ревеккой (Бт 20:2—6; 26:7—11).
Все народы были варварскими язычниками, погрязшими в суевериях и идолопоклонстве. И Богу пришлось 430 лет потратить на то, чтобы создать народ Израиль и с помощью Моисея вывести из Египетского рабства.
многобожие
Жили атланты, майя