Религия, вера
Правильно ли вступать в брак верующей девушке с атеистом?
нет не правильно.... ничего хорошего из этого не выйдет... это ежедневная духовная борьба дома и за воспитание детей в том числе... дьявол будет нести через него своё ...и дома не будет маленькой церкви.... семья когда в ней все верующие этио как маленькая церковь но выйдя за атеиста она лишает себя такой возможности.... он даже не сможет за нее помолитса если ей это будет надо.... жизнь как с духовным инвалидом
А он ее развратничать ведь заставит. Грех это.
Можно.
Женщина она сама ненавязчиво направит семейную жизнь, как она считает нужным.. .
а вот насильственнного Крещения атеиста и Венчания с атеистом лучшее не проводить.
зачем? Кому врать-то? Богу?
смысл Таинства Венчания - создание христианской семьи
двумя верующими людьми, жизнь по заповедям.. .
зачем? Кому врать-то? Богу?
Не, найдите себе богомольца. Так будет надежнее.
А разве верующая девушка может выйти замуж за атеиста???? Ка вы себе это представляете???? Если это хоть как-то возможно, значит возникают бооооооольшие сомнения относительно ее веры. А тогда все рассуждения теряют всякий смысл!!!!
верующей девушке правильно слушать свою совесть, наверное)
если раздумываешь, то лучше не вступай. А то потом и ему, и себе всю жизнь испортишь.
Можно, но не нужно.
Ну, если для девушки религия важнее чувств, то не стоит. Пусть пожалеет атеиста.
Если любят друг друга и есть уважение и понимание между ними, то вполне возможно.
Но часто приходилось наблюдать, что все-таки разность мировоззрение создает больше причин
для конфликтов.
Это ее личное дело.
Я так и сделала.) ) Поделились и нормальненько стало обоим.))
где-то в послании к Коринфянам есть такое: если муж верующий, а жена не верующая, не должен оставлять её, ибо через мужа верующего облагораживается жена неверующая, и наборот))
Вступай! Раз полюбила атеиста, это уже добрый знак твоего выздоровления. А венчание - всего лишь красивая церемония.
А может ей в брак вообще не вступать если для нее в отношениях не человек важен в первую очередь а его убеждения по недоказуемому фактору.
ежикам пора опять в спячку
тебе всю жизнь впаяли
Ой ребят. Вопросу уже 10 лет. Нам теперь надо спрашивать у автора вопроса как сложилась жизнь с атеистом