Религия, вера
Христианин - это православный, католик или протестант?
живущий по слову господнему...
Это любой из них и даже может быть свидетель Иеговы. Сами они себя считают христианами.
Юлия Камоликова
"Свидетели Иеговы" - это направление протестанства.
Юлия Камоликова
тот, для кого Христос, -
Истина и Свет,
таки да.
Истина и Свет,
таки да.
Номинально все перечисленные, на сегодняшний день только православные.
Это все они вместе и каждый по отдельности.
Только Православный является истинным христианином.
Христианин это тот кто поднялся до уровня Иисуса Христа. Не больше, не меньше. Остальные не имеют права называться христианами.
это дурень в первую очередь.
ни первое, ни второе, ни третье. Христианин - это ученик Христа.
Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию. Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. Деян. 11.26
Это прежде всего сектант, а протестанты-православные и т. д и т. п - это подгруппы сектантов на которые они деляться и устраивают холивары за право называться истинными последователями их бога :)
Просто околпаченный.
это верующий)!
все кто верят в Христа все христиане ...православный, католик и протестант - подвиды христиан ...также как и окулист, терапевт, онколог - все врачи ...
это последователь христа
Христианин - это ХРИСТИАНИН, и он не принадлежит ни к какой, из этих лживых конфессий ...
все вместе христианами считаются, также есть другие конфессии христианские