Религия, вера

За Иисуса Христа Господа Бога не страшно пострадать?

Vaha 9999
Жень, Иисус сам говорил, что все, кто будет стараться ему следовать, будут преследоваться. Библия говорит, что у человека можно отобрать самое большее- это жизнь. Но Бог обещал праведным жизнь вечную: «Не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его» (Евреям 6:10).
Алёна Колесникова
Лучший ответ
и так бедняжкам достается..
Вообще то Христос учил радоваться и любить, но "Великие" последователи решили пострадать, так страдайте и флаг вам в руки!)))
Vaha 9999 Сатана не хочет ведь, чтобы все время радовались и любили. Хотя надо и в скорбях как первые христиане петь и славить Бога...:))
Ох, да страдайте себе на здоровье.
Для мазохиста нет более сильной мотивации, чем "пострадать за что-то там".
Только, пожалуйста, избавьте аудиторию от пикантных подробностей Вашего пристрастия.
Vaha 9999 плети за имя Господа это наша награда в будущем и ваше устрашение, когда святые будут судить вас при воскресении мертвых.
Да, могу погреб предоставить, даже из сострадания, за так. Собирайтесь, сидите, страдайте. Главное, нас не вовлекайте и детей.
если избран к сему. Деян. 9. 15...
Kanade Tachibana
Не в страдании проявляется верность а в Любви:
Потому что: " Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня,
тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы
прийдём к нему и обитель у него сотворим. " (*Ин. 14, 23.)
Зачем всемогущему богу страдание ваше? Вы же сами придумали, что ему это надо.
Такое страдание - Милость Божия. Её ещё заслужить надо. Но ни каждый может такое вместить в сердце своё.
Истинно верующему - не страшно, ибо он знает награду святых и мучеников, пострадавших и отдавших свою тленную жизнь за Христа. Их награда - жизнь на небесах с Господом.