Религия, вера

какая религия самая хорошая? самая истинная? вообще есть такая?)))

Ерболат Омаров
Свидетели матери Терезы.
Виталий Мохов
Лучший ответ
Ерболат Омаров улыбнуло +10
Религия - это связь человека с Богом. Либо конкретный человек её осуществляет, либо нет.
А Вы о чём ведете речь?
Касси, хороших религий не бывает.
Религии - это выдумки жадных и трусливых людей.
Farhad Mehdiyev
Ерболат Омаров как ты меня всё время узнаешь за разными аватарками? хотя я ник почти не меняю
Нет религии выше Истины!
Всяк кулик свое болото хвалит
самая лучшая религия - это отсутствие религии, как таковой. надеяться на себя и строить свою жизнь своими руками, а не молиться и ждать манны небесной
Растафарианство...
Margarita Leukhina
Для меня это Ислам.
Ислам - нравится вам это или нет.
ПОтому что Ислам - это чистое Единобожие без примеси идолопоклонства и многобожия. Именно чистому единобожию учили все пророки во все времена: Адам, Ной, Лот, Илия, Давид, Авраам, Моисей, Иисус и др.
Всем им ниспосылались божественные откровения от одного и тогоже Единого Бога -Творца.
А последним Пророком был Мухаммед (с. а. с) , и именно ему был ниспослан последний и окончательный Закон для всего человечества и на все времена - это Коран.
Елена Паньшина
Конечно... Православие...
Apple Imomova
Toleuov Esbolat Почему же?
Не согласен с предыдущими!!! !
Религия - понятие социальное!
Главное ВЕРА! А там не важно.. .
Хотя-бы в то, что завтра НАСТУПИТ ;)
Все религии ПРЕТЕНДУЮТ на истинность, но никаких конкретных доказательств привести не могут. Чтобы не ошибиться можно придерживаться агностицизма, то есть допускать существование высших сил, но признавать недоказуемость их существования.
А самая хорошая - конечно, христианство - оно привело к наиболее маштабным историческим последствиям.
Ан
Анастасия
ПРАВОСЛАВИЕ!! ! Другой истинной религии нет и не будет. Оно наше будущее, наша сила, и наша вера.
Религия любви)))
Scorpio Scorpio
Истина у Бога верь в Него, при чем тут религии вообще?
Аня Норит
истинная религия это единство религий и учений, сейчас пришло время объединить все учения в одно. Это под силу только одному духовному лидеру.
Не скажу, а то вы мне двойку поставите и демотиватор с террористами в комменте оставите)
Dino Graff
Ерболат Омаров я и так поставлю за аватарку
1. Учения служителей Бога основаны на Библии.
Учения истинной религии основываются не на традициях и взглядах людей. Они основаны на Божьем Слове — Библии. Иисус Христос всегда основывал свои учения на Слове Бога и подал нам в этом замечательный пример. В молитве он сказал своему небесному Отцу: «Слово твое есть истина» (Иоанна 17:17). Иисус доверял Слову Бога и всегда учил в согласии с Писаниями.

2. Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя.
В Библии говорится: «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПП) . Иисус знакомил людей с Богом и подал нам в этом пример. В молитве он сказал Иегове: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира» (Иоанна 17:6). Сегодня служители истинного Бога тоже учат других о его имени, замыслах и прекрасных качествах.

3. Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь.
Такую любовь проявляли друг к другу первые христиане. Истинная любовь преодолевает социальные, национальные и расовые барьеры, она объединяет людей нерушимыми узами братской привязанности (Колоссянам 3:14). У тех, кто исповедует ложную религию, нет любящего братства. Они убивают своих единоверцев из-за межнациональных и племенных разногласий. Истинные христиане не берутся за оружие, чтобы убивать своих братьев или других людей. Истинные христиане готовы жертвовать своим временем, силами и средствами, чтобы помогать другим и ободрять соверующих (Евреям 10:24, 25). Они поддерживают друг друга в трудные времена и ведут себя честно. Они применяют библейский совет — «делать добро всем» (Галатам 6:10).

4. Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. В Библии говорится: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12). В Библии сказано: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь; не повинующийся Сыну не увидит жизни» (Иоанна 3:36).

5. Служители истинного Бога отделены от мира.
Представ перед судом, Иисус сказал римскому правителю Пилату: «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). Все истинные последователи Иисуса, в какой бы стране они ни жили, соблюдают строгий нейтралитет в политических делах этого мира. Они не участвуют в конфликтах и противоборствах. И хотя истинные христиане соблюдают нейтралитет в политических делах, они остаются законопослушными.

6. Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Истинные последователи Иисуса Христа побуждают людей надеяться не на земные правительства, а на Царство Бога, поскольку только оно может разрешить проблемы человечества (Псалом 145:3). Иисус учил нас молиться об этом небесном правительстве, говоря: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). В Библии предсказано, что это Царство «сокрушит и разрушит все [существующие] царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).

В свете вышесказанного спросите себя: учения какой религии полностью основаны на Библии? Кто провозглашает имя Иеговы? Кто по-настоящему любит друг друга и проявляет веру в Иисуса Христа? Кто не участвует в делах этого мира и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества? Кто соответствует всем этим условиям?
No Way. -
та канонам которой вы будите придерживаться, та и будет самой лучшей для вас)
Лизавета
все религии истинны. хороша та которая тебе подходит
Ислам! Хвала Аллаху!
Ivan Zuza
о да.. . всё это только ВЕРОЯТНОСТЬ процент ваших "правильны", "хороших" и т. д. религий
Самая лучшая религия - религия которой нет
Ислам - самая лживая, подлая и лицемерная религия
сегодня ты им друг а завтра враг
Мусульмане очень скользкие и двуличный типы
для них что ни возьми то ни зло
а сами не ведают какое зло сами творят
Христианство - лицемерная мораль и культ сказочных персонажей
Иудаизм - на основе этой религии произошли христианство и ислам
Эти религии противоречат друг друга и полны двойной моралью и лицемерием

Из всех мировоззрений лучше всего
Сатанизм, Язычество и Атеизм
Ведь именно в этих мировых религиях - полно лжи и лести против этих течений, особенно у хрюсов и муслимов, что сами они не ведают что насколько лживые их сказки, написанные неоднократно и переписанные в разные времена
S A M V E L