Разве мощи - это не куски трупов и прикосновение к ним не нарушает прямого запрета старого папы Иисуса?
Числа 6:6—12, Левит 5:2; 11:24
Религия, вера
Как случилось так, что раньше Бог считал человека нечистым, если он прикасался к трупу, а сейчас - полным благодати?
пятикнижье для иудеев, христиан не касается, трупопоклонники радуются любой косточке
Ежели человек живёт свято (кратко сказать - по совести) , то его тело постепенно становится храмом Святого Духа.
А Кто такой Святой Дух - знаете? То-то и оно! !
Нерукотворный этот храм (тело святого человека) освящается Божьей благодатью и сохраняет её даже по выходе души сего человека из тела! Вот какие чудеса происходят на этом свете (по воле на то Божьей) .
Надеюсь, Вы не против этого.. . )
Владимир Чувашов
а кто вам об этих чудесах поведал? неужели иисус или сам моисей? или павел с петром? может, где в евангелиях об этом храмостроительстве хоть слово сказано? или вы верите первому встречному попу ни разу библии целиком не прочитавшему?
Левит - это Ветхий завет. Типа, старые правила, до Христа. Современное христианство ориентируется на Новый завет.
Владимир Чувашов
Владимир, а где в Новом завете рекомендуется лобызать мощи? В этом вопросе единственные ссылки православные дают на плешивого пророка Елисея - ветхозаветного мертвеца, от прикосновения к которому якобы воскресали впавшие в летаргический сон люди. Кому верить?
Анна Шевкова
И где же в новом написано целовать ноги трупов?
человек нечист пока не очистился
Кто может знать что там считает бог выдуманный мифический?)) Скорее так считают те кто прикрывается верой в него!)) Кстати не впервой им все с ног на голову переставлять так что чему удивляться?))
РЕлигия делает из человека робота
Аднажды великий бог индейцев сиу высрал какашку в форме чилавека.
А патом подумал: " Если Я сотворил это, значт - Я вложил в это чистицу Меня! "
поклонение идет только Господу Иисусу Христу.
та сама поняло что спросила?
Это весьма эффектно и заводит толпу. А с небольшими чудесами, делаемыми бесами и вовсе отличный способ рекламы для секты. Диаволу нужно как можно больше обманутых людей и не важно каким способом.