Религия, вера

В одном месте в Библии запрещается прикасаться к трупам - в другом это даже полезно делать.. Где подвох?

прикосновение к мертвым Бог запретил и считалось нечистым положение такого человека.
всего 1 раз описывается в Библии благоприятные последствия после прикосновение одного мертвого к трупу пророка Елисея, отчего тот ожил, а 2-й раз Павел излечивал больных делая повязки из одежд со своего тела.
некоторыми конфессиями быстро было взято на вооружение. хотя никакого слова От Бога на это нет.
Анастасия Тарасова
Лучший ответ
Везде.
Где это там о мощах то написано? Если речь идет о перевозки ковчегов - гробов родных в земли обетованные и ковчега завета, то это разные вещи. Например, никаких мощей нет от Моисея и Иисуса, чтобы и не было язычества и идолопоклонства!
Подвох только в непонимании контекстов.

Никто еще ни разу не вылечился от прикосновения к обычному трупу. В результате этого человек только загрязняет свой ум и тело.

Но живых свидетельств об исцелении физическом и душевном в результате почитания мощей святых людей - очень много во всех конфессиях.
Ничего полезного не было и не будет.
Но кому то надо похоронить, закопать в землю. И достаточно.
В библии же НЕТ противоречий. Главное не повреждай слово Самого Бога, а исполняй.
подвоха нет.
Только священникам нельзя было прикасаться к умершим.
История про останки Елисея дана для того, чтобы исполнить пророчество о "двух частях духа", которые он попросил у Ильи.
Это чудо не является основанием для почитания мощей.
В Библии не говорится, что кости Елисея когда-либо почитались как "святые".
Сергей Казаков
в моей вере в Бога нашего Иисуса Христа.. помощь трупов (мощей) не нужна
Наталья Зотова
Для какой цели это делается-в этом отгадка.
Останки Елисея были святыми. Вот тебе и разница. Потому что он принял Духа Святого от Господа.
Аня Бишковец
Библия Библии рознь: в ней много противоречий и даже откровенного бреда, т. к. она состоит из двух основных разделов: иудаистского Ветхого Завета/Танаха и Христианского Нового Завета. Так что судите сами - см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post291889813/

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post263757828/
Ебать ты лох