Религия, вера

а все же что насчет предложения отца Всеволода (Чаплина) и Евгения Касперского? Сделать интернет неанонимным, прозрачным!

Оксана Шмырина
я за, для меня интернет уже давно неанонимный
Андрей Московкин
Лучший ответ
Это все равно голая фантазия, не будет этого никогда. К счастью, есть вещи посильнее мнения каких-то сраных олигархов.
Оксана Шмырина Бугага )))) Это кто же из них - олигархи?
Инет, не будет анонимным. Лига Безопасного Интернета, занимается этим вопросом
чаплин уже с дресс кодом облажался.
так и тут будет.. только касперского в эту лажу за собой потянет.
Oleg Donets
Да и прозрачность будет проверять контора от Ватикана.)))
Ага и выложить туда всю бухгалтерию коммерческих структур РПЦ, всю документацию о правах собственности священников, их доходах.
Бог, же он всё равно видит, так зачем скрывать?
Юлия Абдулова Хороший ответ!!!
Все же я против.
Одно дело упыри и клоны,
совсем другое -когда человек не может
высказать свое честное мнение по вопросам
политики из за боязни преследования.
Aman Usanov
Он и так прозрачный.
Дмитрий Нагин
Андрей Шумов Ну вообще то да. Если кого найти надо найдут в два счета.
. Я тоже за то, что бы житеи братьев монахов православных, тоже общественным достоянием было, в реальном времени.
Если посчитать что МП РПЦ это и есть истинно Православная Церковь, и все ее служители живут благочестиво и деятельность ее богодухновенна, а все нападки - чистая ложь, то интернет не мешало бы сделать прозрачным. Ну а если посчитать, что ЗАО РПЦ - это самая большая в мире тоталитарная секта, которую интересует прежде всего власть и деньги и деятельность ее основывается на фанатизме верующих и жизнь служителей не имеет ничего общего с тем, что прописано у Святых Отцов этой же Церкви, то интернет прозрачным делать опасно!!!!
Тогда бы ты от стыда сгорел. Да и РПЦ белым пламенем запылало. Слишком много у вас грязного белья скопилось, чтобы его выставлятиь на всеобщее обозрение. Так что это просто бла-бла-бла Чаплина для привлечения внимания к себе, любимому.
Стас Базак
ну увидел кабинет доктора психиатра и больного подобравшего ключ и вышедшего на ответы, чего легче станет, тогда еще и пользователей на вменяемость придется проверять, глупое предложение
Anastasiya *
Я против. А вот насчет упырей - эта проблема модераторов и руководства сайта.
Полина Рейвах
Оксана Шмырина ни модерасты, ни руководство сайта справиться в принципе не смогут. Тем более что ресурс массовый.
Пусть этот клоун предлагает сколько захочет, главное пускай не выеживается, а то получит пи.. юлей и будет вопить что на РПЦ опять гонения начались.
Монитор протри, будет тебе прозрачный))))))))))))
G M
Valentina Baer мля, у него стринги уже грязные, он ими то видать протер, еще хуже стало
Будем прозрачными и светлыми, аки привидения.
Что - и Касперский туда же?
Алик Кубелеков
Оксана Шмырина Вот как раз Касперский уж лет 10 эту тему продвигает, как самый лучший вариант, самое правильное средство - и от спамеров, и от вирусописателей, и от извращенцев, и от прочих сетевых гоблинов.
это наш интернет, при чём тут касперские и чаплины?
пусть себе свой строят, с блэк-джеком и шлюхами, прозрачный и неанонимный.
Оксана Шмырина Гоблин, ты хоть в курсе, кто такой Касперский?
Интернет, пожалуй, одно из тех мест где можно высказывать свои мысли без страха. А то это законное право давно уже везде прикрыли. Авторитарный режим же всё таки
Мария Макарова
интернет не анонимен. При желании, отследить пользователя для силовиков и так не составляет никакой сложности. Почитайте про систему СОРМ. Уже давно существует.
Так что не пойму, в чем новость? Хотя бы пруф давайте...
Хорошо если церковь сделает прозрачной свою казну я согласен на прозрачный инэт. А троли все равно будут. Это ведь не уголовно наказуемое.
Дмитрий Абдуллин Ну вот к чему это здесь?
я за прозрачные платья у девушек) )
мне например пофиг на прозрачность в инэте.... ну знаешь ты моё имя и что дальше,,,?
Janna Naumova
Если учитывать, что интернет может стать инструментом политических репрессий, мой ответ: нет.
Сергей Штро
Может и туалеты сделаем прозрачными.
Александр Jack
Га, да Вы и так весь мир в ахуе держите, лохи позорные, как же Ваше правительствои духовенство Вам не доверяет, да Вас и так лохами и уродами выставляют, и доят как овец, представляю рожу паьриарха Вашего: Отлучить Гришку Гагауза от интернета! он де меня патриарха Гнусом назвал и и да да Вашего бога любимого тоже Гнусом назвал! Ну а любимого президента косомрдым веруном! Отлучить его от интернета, !
Да над Вами чыфытами весь мир ржет уже, Вы чыфыты и не более, мартышки говорящие блеющее стадо упырей
T*
Tamuna ***
Почему бы и нет? ) Тогда бы, прежде, чем включить комп, люди наряжались, прихорашивались, приводили в порядок "рабочее место"...) В общем - в красивом теле - здоровый дух!) ) Мы бы видели, с кем общаемся) А небритых, пьяных, грязных троллей просто игнорили бы)
Смысл пропадет, анонимность позволяет выражать точку зрения в не зависимости от расы, пола и возраста, не боясь осуждений и расправы.
Aisha Kadirculova
Антон Завадский А что вы реально думаете что интернет анонимен сейчас????
Хорошее предложение. Но тогда надо под каждой твоей репликой в интернете подписывать маленькими буквами, что ты пробовал сперму, а то ведь люди тоже не знают, с кем говорят, анонимность практически получается.
Игорь Буслаев
Лия Казанская ААА))) Я тебе верю, но дай ссылочку для рекламной акции за глубоковерующего помазанника;)))
Лично для меня тебя давно за версту видно "тонкий" тролль с мокрой писькой. Да ладно посмеёмся ещё пару лет. Може я не преставлюсь на небеси.
*катюша *
еще чего. . давайте мы вас сделаем прозрачным как мыльный пузырь. . а в содержании пустоту оставим. . Пусть Чаплин запускает тогда свою сеть "Православная сеть" основанную на средства богатой РПЦ