Религия, вера

Почему столько мерзкой и наглой клеветы об отце Всеволоде Чаплине?

Я думаю, что он достойный священник и достойно представляет Церковь. Этим и ненавистен врагам Христа и России.
Потому что он публичный человек, принадлежащий к Церкви, действия которой многие не одобряют
Жаслан Жусалин
Лучший ответ
Глупость! Свят только Бог!
Валек Иванов
кому то Чаплин духовный отец, а кому Отец - Господь Единый!!
Басня Слон и Моська читать

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона! "
Мораль басни Слон и Моська

Выясняя мораль басни Слон и Моська, мнения делятся на два лагеря. Одни смотрят на басню прямо, другие – ищут скрытый смысл. Первые предполагают, что мораль выражена в последних словах: “Ай, Моська! знать, она сильна, что лает на Слона! ”. Другие же полагают, что основной мыслью является та, что хоть шумом вокруг себя и можно создать любое мнение окружающих, но проницательные люди всё же поймут, чего стоит весь этот шум. Получается, что каждый видит ту мораль, которую ему удобно увидеть в силу своего восприятия. Особенно не нравится вторая мораль Моськам, которым важнее не быть кем-то, а слыть.
нефиг было руки целовать папе римскому....
Юрий Федоров
Простите меня, Церковь это вроде бы как Тело Христова, служители Ее должны повторять образ Христа, т. к. являются пастырями овец и ведут их. Но если для вас Иисус Христос сильно напоминает вам Чаплина, ну хоть с какой-то стороны, каким же демоническим для вас должен тогда казаться Бог.
Еще раз простите!
Alua Bolatovna
Протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин объяснил, зачем РПЦ нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж церкви". Он также отметил, что "так называемая роскошь" в церкви создается за счет пожертвований, что является совершенно естественным. "Люди хотят, чтобы церковные торжества были самыми красивыми и самыми торжественными", - заявил отец Всеволод, отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве. "Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире", - сказал он. Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим. Отвечая на вопрос о том, что "святейший патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция", священник отметил: "Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей... ".Напомним, что вопрос о дорогих часах и автомобилях священнослужителей возник не случайно. В 2009 году патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находившийся с визитом на Донбассе, рассказывал шахтерам про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, в то время как на его руке были часы марки Breguet стоимостью около 30 тысяч евро. Автопарк Кирилла включает в себя несколько Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, включая бронированную модификацию.
По материалам: NEWSru.com
Вадим Бобров
Светлана Куликова Смешно.. если не печально ((

на показную роскошь деньги есть, а у нас сильно болен приходской священник - на его поддержку лечение у церкви денег нет
вот вы сами его и оклеветали)
Саня Гуляев
потому что всеволод переводиться как все дьявол!
Его высеры на заседаниях общественной палаты уже сами по себе его компроментируют.

Ирина Макурина
Я не слышал о нем никакой клеветы, только, собственно, его речи. Они вызывают у меня.. . некоторую неприязнь.
Перед кем представляет?? ? перед сатаной.. его сатаничным миром???. да уж пред сатаной надо представить все в золотом виде...:))))))))))) шоб ему понравилось.. .
Angela Aldamova
Потому что он блин Чаплин а не смешной.
Марина Князева
Так если его стадо такие идиоты, что рассказывают что у них в монастырях монахами гонщики формулы один служат, то по овцам-врунам и о пастухе судят))))))
"И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец небесный" Мф 23-9.
Ирина Кулишова
вот истинное лицо В. Чаплина

разве это не он?
и что это он делает?
не руки ли еретические лобзает яко Иуда?
Надежда Шумилова Ух ты.

Я этого не знал
Не знаю о ком вы
не знаю
У Вас фундаментальная, глубинная ошибка в вопросе.
Церковь надо не представлять, представляют что-то мирское. О Православной Церкви надо проповедовать.
Анна Орлова
Мне он абсолютно безразличен, как и его мнение и его идеи.
Елена Маслова
Ты случайно ниче не перепутал. Ега не Чарлз звать - сокращенно Чарли.
дык он же тащиться когда его дерьмом поливают сам признался мне.. мазохист поди