Религия, вера

Почему окльтисты не "принимаются" ни атеистами, ни верующими?

Gir Gor
Потому что для верующих они конкуренты, а для атеистов - сказочники и сумасшедшие.
Олег Владимирович
Лучший ответ
Верующие знают откуда оккультисты берут "силу", а настоящие атеисты знают, что никаких таких сил нет...)))
Gir Gor Да, я много слышала, что верующие считают, что окультисты берут силу от Дьявола. Но никогда не смотрят на поступки самого окультиста.
Кроме того, есть и священики, которые и сами являются окультистами:-))
ТОгда как с этим быть?
Может не все окультисты тогда от Дьявола? Как и не все верующие святые, может такое быть на Ваш взгляд?
Атеисты в эту ерунду не верят в силу разума, верущим-запрещает библия.
טטיאנה יצחק
Gir Gor немного вопрос не в тему, если позволите. Во что верят атеисты?
Потому что жулики они с любой стороны.
Наталья *****
Gir Gor Почему жулики?
Атеисты отрицают сверхъестественное.... для них нет разницы между представителями любых деноминаций, окультистами и пр. одураченными и шарлатанами.
Алексей Носков
Gir Gor А почему верующие тогда их "не принимают", на Ваш взгляд?
Вы решили, что если атеисты религию не признают, то в сказки верят?!))
Gir Gor Поясните, пожалуйста.
Верующими принимаются - доказательство
http://www.youtube.com/watch?v=Gego1XxBVZY
Задний план обо всем говорит
Gir Gor "Верующими принимаются - доказательство" - поясните, пожалуйста

за видео спасибо, посмотрела.
Оккультизм тесно связан с такими понятиями как «магия» , «колдовство» , «экстрасенсорика» , «паранормальные явления» и др. Зачастую термины «оккультизм» и «эзотеризм» применяются как синонимы. Церковь всегда критиковала оккультизм. Магия и оккультизм - это добровольное искание союза с князями ада, это договор сатаны с человеком, заключенный против Бога. Христианство основано на любви и самоотверженности, его очи устремлены в вечность. Магия всегда утилитарна; оккультист смотрит на духовный мир как на средство для достижения своих личных, вполне земных целей. Христианин подчиняет свою волю благодати Божьей. Оккультист посредством заговоров, мантр, заклинаний и астрологических карт пытается овладеть духовным миром и подчинить его себе. Но на самом деле, оккультист, отдавшись демону, похож на ребенка, который хочет покататься на спине тигра, но оказывается в зубах зверя.
Человек вначале добровольно тянется к оккультизму, а затем, словно завороженный входит в поле демонических сил, которое засасывает его как топкое болото. Выбраться из этого болота удается немногим; большинство осознают свою катастрофу только в час смерти, когда мнимый ангел сбрасывает с себя маску помощника, и человек видит своего убийцу - демона. Магия это подкуп, за который человек отдает свое бессмертие. Грехопадение испортило человека и теперь его тянет к потустороннему, безразлично к какому, миру... А атеизм изучает только, то, что материально. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Атеизм противоположен теизму, понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное.
Gir Gor Верующие "стоят на том", что эзеторика от Дьявола, но что бы Вы сказали бы о священниках, увлекающихся эзеторикой?
какое тонкое знание писаний, я впечатлен