Возможно потому что атеистов вообще гораздо больше чем верующих? Я например верующих знаю очень мало - церковь-то посещают считанные проценты, а уж верующих и среди прихожан поискать... У нас например более-менее постоянных прихожан в приходе человек сорок - но судя по тому что половину приходского бюджета оплачиваю я один (атеист кстати о птичках), а остальные ограничиваются свечечками или в лучшем случае пожертвуют 20 франков (типа как билет в кино) - верует у нас только батюшка, а остальные отрабатывают место в раю...
Меня гораздо больше раздражает другое - почему 90% вопросов здесь - что от атеистов что от верующих - носят провокационный характер, и лишь изредка кто-то что-то спрашивает содержательное, богословское?
Религия, вера
Почему в этом разделе больше атеистов чем верующих? С чем это связано?
Потому же, почему их и везде больше. Атеистов ПРОСТО больше.
В интернете их тоже больше.
Потому-что это раздел не для верующих, обсуждениярелигий, проповеди как и любое другое обсуждение на этом сайте запрещено, чисто вопрос ответ, а вопрос ответ по религии это теология, мифология и религиоведение, это наука а не верования
Уважаемая Ирина Какашкина, в этом разделе больше всего дебилов...)
а почему должно быть иначе? это не раздел для верующих
Потому что атеисты религиозны-повернуты на религию. Это их работа и кайф-религия, ведь атеизм работает над религией вплотную, как охотник над своей добычей..
эволюция масс
Атеистов ожидает небытие, - поэтому они желают понять верующих,
но вопросы задают с предубеждением - поэтому ничего понять не могут.
С троллингом, разумеется.
Потому что атеисты и есть верующие. Один верят, что Бог есть, другие, что Бога нет, так или иначе, все верующие.)
Может потому, что верующим не свойственно задавать вопросы. Верующим надо всё принимать на веру.
Вы проводили соц. опрос?
Непросто в двух словах ответить на сложные вопросы (что и пытаются сделать верующие ) . Легче какую-то глупость написать, ( что и делают атеисты).
Чего кипятитесь? Обещали и делим поровну:
Одному — бублик, другому дырка от бублика.
Это и есть Демократическая республика.