Религия, вера
Чем руководствуются те люди, которые называют атеизм - религией?
Можно назвать иначе - религиозной наукой. Пытаются с помощью логики и научных экспериментов либо найти Бога верующих или обнаружить его отсутствие.
Им нравится сама мысль, что все во что то верят..)
От своей тупости и не знанию основных принципов отличия религий от мировозрения.
Они невежественны. Они просто не знают, что мыслить можно иначе. Глупые, думают, что вера это обязательная часть сознания =))))
Атеизм - это выраженное в протестной форме и возведённое в некий абсолют незнание источника основ этого мира. Сходство тут с религией именно в категоричности данной позиции: "Мы не знаем как и почему всё появилось, но оно точно не создано Богом! "
Некоторые атеисты заходят ещё дальше и в своих речах придают явно религиозный оттенок таким словам, как природа, законы природы, случай...
Невежеством и верой руководствуются, нежеланием и неумением думать.
Им сказали такое (или там на каком сайте для верующих прочли) они, по привычке, и поверили.
А почитать атеистические ресурсы.... просто прочитать определение термина (для этого нужно знать что такое - определение и как оно дается) , подумать.... это не для верящих.
Они как не умели мыслить, так и не умеют. Ведь мыслящий человек вряд ли даже начинал бы верить в сверхъестественное.
Атеизм - это ВЕРА в то, что Бога нет.
Анастасия Седых
Атеизм в современном понимании — собирательное понятие, объединяющие различные системы взглядов, построенные на отказе от веры в существование персонифицированного б-га. Важно заметить, что более жесткие и/или подробные определения, как правило, уже не описывают всего разнообразия систем взглядов, характеризуемых некоторыми, как атеистические. Так, например, многие люди, характеризующие себя как «атеисты», могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то, что они лично не могут проверить, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение. Граждане с ПГМ эту разницу осознать не способны органически, из-за повреждения мозга первым типом веры
Так и есть, атеизм основан на некритичном мышлении и принял парадоксальнейшую теорию и хаос за основу, который якобы создал гармонию за миллиарды лет и бог атеистов-ХАОС И ПОРЯДОК И ЗАКОНЫ ПРОТИВОРЕЧАТ ЕГО ПРИРОДЕ, ПОЭТОМУ АТЕИЗМ ВЕРЯЩИЙ ХАОСУ ПАРАДОКСАЛЬНЕЙШАЯ ВЕРА В КОТОРЫЙ УЖИВАЮТСЯ НЕСОВМЕСТИМЫЕ ИДЕИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВСЕГО МИРА.
Ludmilla Karu
Атеизм основан на критичном восприятии мира, ничего не принимая на веру без доказательств.
Не зеркальте!
Религии основаны на некритичном мышлении и приняли парадоксальнейшие гипотезы и абсурд за основу
Не зеркальте!
Светлана Щекина
"Религии основаны на некритичном мышлении..."
Все проще, и противнее....религии - это мошенничество на доверии (вере)....ни о каком мышлении и речи нет, не о "критичном", не о "некритичном".
Наталья Антипина
Ужас какой.
Мало того, что нам приписывают чёрти что, так ещё и показывают своё невежество в области высшей математики. Самому-то не стыдно позориться?
Критическое мышление и есть основа психики атеиста.
Наверное тем, что они когда то, тоже были атеистами.
Рели́гия (от лат. religare — связывать, соединять)
Мне очень стыдно за грехи
И стыдно за мою неверность.
Мой Бог мне всё любя простил —
Но память никуда не делась.
И потому прошу Тебя:
Избавь меня от прегрешений,
Чтоб так же я простил любя
Весь мир, погрязший в преступленьях.
Все преступления — мои,
Ни от чего не отрекаюсь,
Но пред Христом и пред Людьми
Я, злой разбойник, плачу, каюсь.
Я дорожу тобой, мой стыд,
И ни на что не променяю,
Ведь стыд мой золотом покрыт,
А золото — Христос из Рая.
И стыдно за мою неверность.
Мой Бог мне всё любя простил —
Но память никуда не делась.
И потому прошу Тебя:
Избавь меня от прегрешений,
Чтоб так же я простил любя
Весь мир, погрязший в преступленьях.
Все преступления — мои,
Ни от чего не отрекаюсь,
Но пред Христом и пред Людьми
Я, злой разбойник, плачу, каюсь.
Я дорожу тобой, мой стыд,
И ни на что не променяю,
Ведь стыд мой золотом покрыт,
А золото — Христос из Рая.