Религия, вера
Если бы вы стояли возле Храма и просили милостыню, как бы вы это делали? Мне, например, не дали не копейки, когда я в это
когда я в этом нуждался.
Как я понял, ключевое словосочетание в этом вопросе - "возле Храма":) Давайте отвлечемся от религиозной тематики: ) Я Вам лучше притчу приведу, очень, на мой взгляд, поучительную:
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста, помогите! »
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного
по-другому» . Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть» .
по-другому» . Он улыбнулся и ушел.
Я не удивляюсь, что Вам никто не подал.. . Люди чувствуют суть...
Елена Авдеева
А вот артистам подают
Пошел бы на шабашку. Поработал - 500, 1000, 1500 рублей в кармане.
Элементарно, пошел куда нибудь, спросил не нужна ли помощь, что прибрать, погрузить.. все.
Владимир Торопов
Элементарно, пошел куда нибудь, спросил не нужна ли помощь, что прибрать, погрузить..все. Кого к кресту приколотить
если меня жизнь доведет до подобного,
то буду стволом или битой просить милостыню...
Я бы пел. Держал в руках шлем и собирал туда денежку. Полагаю, "боже, царя храни" пользовалась бы успехом. У меня баритон.
не дали ни копейки?
меня там не было
я бы тебе в рожу дал
меня там не было
я бы тебе в рожу дал
Елена Авдеева
Вот он христианин
Бахыткуль Мошекенова
вот так по христиански ,от великой любви к ближнему своему да?
Эта суть наших верующих, они могут только просить, ничего для этого делать не надо, просить молиться умолять, великие попрошайки, они идут в церкви чтоб на них снизошла благодать,
им все равно на людей просящих копейку, они не видят ничего кроме своего эго, почему-то эти люди думают что если они отдадут 100 рублей жирному попу в церкви то сразу станут лучше)
Это все лицемерие.
И знаете я много раз видела как в кришнаидском храме, кормят людей бесплатно, раздают одежду, и без разницы в кого эти люди верили, им нужна была помощь и они ее получили.
Это все лицемерие.
надо во дворе Храма крикнуть братья и сестры дайте на проезд, если не дадут значит они не христиане)))))