ЛЮБИТЬ
Когда меня не понимают,
Скажи, Иегова, как мне быть?
Спокойно Бог мне отвечает:
"ЛЮБИТЬ, ты должен их Любить. "
А если друг про обещание забыл,
То как мне поступить?
Коль в сердце злоба закипает,
Что делать мне? В ответ- "ЛЮБИТЬ! "
Кому-то я доверил тайну,
А он не смог ее хранить,
Ту тайну многие узнали,
И что теперь? "Его ЛЮБИТЬ! "
Скажи, а кто меня не любит,
Не хочет кто со мной дружить?
Как относиться к этим людям?
"ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ"
Но если кто-то так обидел,
Что очень тяжело простить,
Навек его возненавидеть?
"Его ты должен ПОЛЮБИТЬ! "
Я понял все, Иегова - мудрый.
Хочу тебя я попросить,
Мне поступить так будет трудно,
Ты научи меня ЛЮБИТЬ!
Я понял, в чем же я нуждаюсь.
Недостает во всем ЛЮБВИ.
В молитве пред тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всем я доверяюсь,
Ты измени, Творец, меня!
Религия, вера
Любить ближнего вам трудно?
Легко, если одного. Ну, просто я не сторонница полигамии...
Очень. Но я всех ближних, в принципе, и не люблю. Это невозможно. Я отношусь к незнакомым мне людям просто доброжелательно.
Данияр Жунусов
Спасибо за честность
Вы, видимо, имеете ввиду свои "я"(воришку, врунишку, трусишку и т. д.) .
Любить - быть способным все простить.
Или Вы знаете кого-то ближе Вам чем Ваши "я"?
Конечно, любить (прощать) их трудно, не зная, как это делается и сколько.
Любить - быть способным все простить.
трудно, но всё равно легче, чем не любить))
не трудно. пока. Кстати- ближние- это все люди, не только родственники.
Трудно, особенно когда тебе делают гадости. Но возможно, ведь в них всё ровно есть что-то хорошее.
Иногда бывает сложно любить даже эту жизнь. Но знания Библии вразумляют и научают. Аминь
Легко. Если он не совсем ближний.
Трудно первое время, потом боль утихает и его начинаешь жалеть. Для этого и нужно призывать в помощники Духа Святого, которого оставил для нас вместо себя Иисус.
зависит от ближнего
Невозможно : )
Нет ничего проще, чем любить ближнего, если правильно постичь содержание и смысл понятия любви. Наверное, церкви внушили людям искривленное, ложное содержание любви как некое угодничество и делание ближнему приятного и всяких благ. По Божественному установлению любовь есть прежде всего строгость и справедливость. Любить ближнего- это значит поступать по отношению к нему так, как это полезно для его души. Таким образом, любовь может включать в себя и наказание ближнего, если он этого заслуживает.
трудно
Борис Логунов
http://otvet.mail.ru/question/78780095/