Религия, вера
Трудно любить ближних, когда видишь их заблуждения и ошибки?
Ой, никогда не ищу ошибок в ближних ., потому что себя знаю . Никогда не сужу других за то, что они делают что то не так, и особенно не осуждаю чужих детей, потому как не знаю кем мои станут . Все люди несовершенны, а мои друзья слишком дороги мне, для того, чтобы выискивать в них недостатки.
Если не осуждать ближних за их ошибки и заблуждения, а стараться понять их и принять такими какие они есть - то можно по-настоящему их любить. Кроме того, в свете своих ошибок (если их осознавать) ошибки ближних легче прощать.
Заблуждения и ошибки ближних - это еще не повод, чтобы их не любить... Их можно и любить, и понять, и простить Вот жестокость ближних любовь убивает...
трудно
Олег Тверитнев
....но можно....Иисуса за Его "ошибки" распяли, но Он молчал и ни с кем не спорил и не обливал грязью..хороший пример для равнения
распяли Его не за ошибки а боялись что власть у некоторых отнимет
Пример глупейший. Никому бы не посоветовал ему следовать.
Ближних любить вообще труднее всего, потому они наше зеркало.
Я думаю, если мы сможем полюбить себя, принять себя со всеми нашими слабостями, недостатками, косяками, то мы сможем полюбить и остальных- ближних и далеких.
любить надо, как самого себя, вот в этом то и заковыка
Конечно. Легко полюбить добрых и хороших, но не зря сказано: "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесног... "(ев. от Матфея, 5). В этом изаключается духовный труд.
Ксения Колесникова
Осторожнее, этот человек говорит, что Иисус - грешник, страдал за Свои ошибки. Он не знает Иисуса!
Нетрудно, если видишь свои заблуждения и ошибки
Совершенно верно, трудно любить того, который видит ошибки в делах Бога, а не собственное непонимание Его благих, безошибочных дел
это разные виды Любви! Божью Любовь мы не имеем, имеем только человеческую
Если любишь прощаешь Все,
Артем Ясинский
Браво!!!Любовь все покрывает!
Есть такой вид любви - агапе.
Проявляя её, любят не ЗА что-то а ВОПРЕКИ. Кто-то ведь и с моими ошибками мирится.
не ищи ошибок в ближних и другого не суди,
прежде взор к себе направь ты и грехи свои найди.
слову данному будь верен, не бросай друзей в беде,
то что ты промолвишь в гневе, возвратится вновь к тебе.
понапрасну ты о ближних праздных слов не говори,
имя ближнего бесценно, как свое его храни.
Слепо мнение о людях не спеши ты составлять,
тот о ком ты думал плохо, может добрым другом стать
Если они тебе близкие, то тогда их ошибки это твои ошибки. Устраняй их вместе с ними. Если не хочешь, то тогда ты им не близкий.
Олег Тверитнев
т.е. можно любить а не обливать грязью, обзывать и т.п. ..этому и учил Иисус Христос. все мы в конечном счете делаем ошибки
Максим Зимин
да
Олег Тверитнев
Если это твои дети, то совсем нетрудно. А остальных трудно... Но любим!