Религия, вера

Слепота, когда есть только вера. И желание не видеть очевидного и прикрываться духовным?

Наталья Бауэр
Они зрячие, когда рассматривают свою блевотину и злятся, если ни кто не хочет признавать их блевотину благом.)))
Эльвира Аязбаева
Лучший ответ
Это не слепота. Это хуже. Это добровольный отказ от зрения.

Пытался как-то объяснить девушке, что камень на котором обмывали Христа не мокрый. Не получилось
I Love Popping
А ну ка скажи чего верующие не видят. Вы атеисты болтаете зря, а доказательств нет.
I Love Popping Для примера.http://otvet.mail.ru/comments/answer/412438582/
Когда вокруг стена из лжи, корысти и обмана, через которую не видно больше солнца... остается только Вера!! ! Не стоит Андрей путать Причину со Следствием, мы же не в средние века живем, оглянись вокруг, выйди из дремучих лесов этой богом забытой категории!!!))))
Наталья Бауэр Недостаток Рассудка, человек всегда заполняет верой во что либо.
Слепота в том, что не имеют знаний и отвергают всякое познание и научные факты.
А ненаоборот ли? Глазные капли необходимей лиш тем кто помимо материального ничего рассмотреть не может, даже если и захочет.
Руслан Тимиров
Вера есть основа глупости.
Религия - коллективный невроз, а в России она принимает формы психоза .
Ольга Сокол
А то как мы живем в социуме не слепота, а куда деваться? , а у них общины, хоть какой-то уход от мирского.
Ева Миллер
"Это похоже на сон, но это не сон, так как вы не спите. И поскольку вы не спите, вы никак не можете проснуться ..."
При постановке диагноза "шизофрения", врач должен исключить другие возможные заболевания, связанные с органическими поражениями мозга
К сожалению, слепая вера выгодна религиозным и политическим руководителям. Наши идеологи берут на себя ответственность за судьбы людей, обещая им решение насущных проблем через время в обмен на наше доверие. Иногда такой идеолог или учитель может даже выполнить свои обещания. Но обычно наоборот.

Если говорить о Библии, то она нигде не требует слепой веры и наоборот настаивает на благоразумии и аналитическом подходе к жизни. Библейская вера в Бога полностью совместима со здравым смыслом и прагматизмом.