Религия, вера

муж 3 раз за 5-6 месяцев теряет крестик, покупаем серебрянные и они за 2-3 недели чернеют! что это??

Возьмите алюминевый Крестик и верёвочку сделайте, что бы с шеи не слетала.
Нательный КРЕСТ – видимое свидетельство принадлежности к Православной Церкви, исповедания христианской веры, средство благодатной защиты.

Крест — величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".
Лучше Его и не снимать никогда.
Вон какая реакция на Святой Крест у сектантов. Какие отговорки придумывают.
Спаси Господи.
Evgen Harechkin
Лучший ответ
алюминиевый на веревочке из церкви - недлинной и опаленным узлом не слетит пока веревочка не сгниет от пота (года на три одного шнурочка хватает)

либо купите прочную сер. цепочку не в церкви, а в ювелирном и смотрите на качество замков.

у меня алюминиевый на сереб. цепочке - алюим. блястит как серебро )))

у вас и серебро похоже с большим количеством примесей и замки слабые,

чернеть может и от состава пота месяца - летние !! возможно скрытые болезни.

1.а муж каков по характеру?
2.может стоит пройти соборование ?
Муж потеет от грехов, вот крестик и реагирует.
Пусть сбавит обороты.
Скажите вашему мужу, - Пусть не расстраивается. .

В вере в Бога главное вера в Бога а не прислуживание христианским идолам.
Знак судьбы!!!!
Victor Victor Kostikov
Ваше отношение и не более.
Серебро от пота чернеет... Оно постоянно может менять цвет
вот крестики терять не очень хорошо, хотя согласна с Penelopoй, что Иисус не учил носить крест, все эти атрибуты не так важны, как ВЕРА в БОГА самого человека и ЛЮБОВЬ
Жара. . Соленый пот влияет на серебро. Берете нашатырь, чистите серебро и всё.
Пустое занятие, пустоая трата денег. Незнание евангелия. Суеверие.
В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста» (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366).
Что бы вы почувствовали, если бы вашего самого близкого друга казнили по ложному обвинению? Сделали бы вы модель орудия его казни? С удовольствием носили бы его на шее? Стали бы вы дорожить ею или, наоборот, питали бы к ней отвращение?
проклятый муж
пусть не теряет, внимательнее надо быть, вот и все!!
Химическая реакция. Серебро и кислород же.
Иисус не говорил носить крестик. Важнее с той же настойчивостью слушаться Бога.