Религия, вера
А что евреи целый почти век в пустыне делали ???Пешком с припасами можно за 2 3 недели пройти
Пришли в одно место. Моисей спрашивает "Вам здесь нравится? " Евреи "Нет, здесь воняет! ". Идут дальше. И в каждом месте то же самое. Остановились только в Израиле. Теперь у арабов нефть, а у евреев и не пахнет
Евреи были рабами в Египте. И Моисей водил их по пустыне 40 лет для того, чтобы вымерло старое поколение с рабской психологией.
Они сами не захотели войти в землю обетованную. Потому что испугались исполинского роста жителей города. Два человека только осмелились.
забывали прошлые глупости.. чтобы не вспоминать их в будущем
не было исхода. это сами евреи говорят, что это миф.. не нашли археологических подтверждений..
Скорее всего убежали до сотни воров.. Но это было за 500 лет до библейского Моисея, то есть тоже плагиат на исторических фактах.
Для кочевников естественный образ жизни - бродить по пустыне.
шли от рабства к свободе. дело не в км, а в менталитете.
В Библии же написано, что евреи за сравнительно короткий срок пересекли пустыню. Когда же они вышли из пустыни, то перед ними встали войско, и евреи подумали, что они уставшие, и не смогут сражаться с этим народом. Бог обещал им помочь, но евреи усомнились, тогда Бог сказал, что пока всё поколение тех людей, которые испугались сражаться не умрёт, то еврейский народ будет блуждать по пустыне. И евреи вернулись назад в пустыню и ходили по пустыне, периодически останавливаясь на несколько дней.
Евреи были рабами в Египте потому что сами изобрели рабство.
господь сначало проверил сможет ли этот народ оставатся верен ему до конца
Меняли своё отношение к жизни.
Читайте Библию) После того, как они себе понастроили тельцов, Бог сказал, что это поколение не увидит земли обетованной, так как они пренебрегли Его заветом, вышли из пустыни лишь потомки тех, кто в нее вошел.... даже Моисей из нее не вышел....