Религия, вера
Почему евреям 40 лет пришлось бродить по пустыне, когда ее можно за неделю пройти?
Известно же, они искали место, где не воняет нефтью. С трудом, но нашли...
испытание такое им выдалось и они справились... дети божьи
Там имелся в виду Путь человеческий возможно.
Философский смысл.
Чтобы вымерли все те, кто помнил рабство.
Затея не удалась: они, конечно, вымерли, но во-первых рассказали все детям, а во-вторых - записали в Писания.
Юля Саба
Рабский дух передать не удалось, задумка Бога не может не быть исполненой.
Видимо им понравилось) бродить. Бродить не работать.
инкубационный период ЛЕПРЫ, чтобы племя стало здоровым, Моесей сделал многие усилия для этого., историю племени, вы наверно помните.
Жуалы Актастыи Нм
Я помню? Я что, такая древняя что ли?)
Исторический испорченый телефон, как типа бог создал землю за семь дней.
Таня Меленчук
За семь творческих дней, а один творческий день у Бога равен приблизительно семь тысяч лет. Включите математику.
Marina Dore
Иди нах дерево.
Они и прошли очень быстро.
Но затем взбунтовались, и в наказание были водимы по пустыне кругами 40 лет.
Заблудились. Люди в "трёх берёзах" заблудиться могут, что уж говорить об огромной пустыне.
проверка Бога
После возвращения из Обетованной земли 12 разведчиков подтвердили, что в той земле «течет молоко и мед», рассказ десяти разведчиков, не имевших веры, вселил в израильтян страх. Только Иисус Навин и Халев призывали их пойти в ту землю и завладеть ею. За то, что израильтяне, поверив нехорошему отзыву об Обетованной земле, проявили недостаток веры, Бог постановил, что все мужчины в возрасте от 20 лет и старше умрут в пустыне в течение странствования, которому теперь предстояло длиться 40 лет. Этот приговор не распространялся на Иисуса Навина и Халева, а также на племя Левия.
Чтобы поколение рабов вымерло
Не могли разобраться = кто сколько украл
Сетх Бог пустыни их обманывал