Религия, вера
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			"как в светском государстве может быть уголовного наказания за нарушение писаных или неписаных норм церкви"?
Думаю, что этот вопрос сейчас задают миллионы граждан России.
				
									
								
									Владислав Богатых								
								Я тоже сомневаюсь, что живу в светском государстве.							
											Девиц судили за хулиганские действия, а не за нарушение " норм церкви". За последние судят служителей церковным судом, а наказания не предусматривают лишения свободы. Вопрос не имеет основания
				
							Причем здесь нарушение норм церкви? Было совершено грубое нарушение общественного порядка, что уголовный закон трактует как хулиганство.
				
							В своем дому каждый сам вправе устанавливать свои нормы и правила. 
Мусульманин оскорбится, если в мечеть войти в обуви - но где вы в УК РФ найдете об этом строчку?
 
Джайнист оскорбится, если в его храме начать демонстративно бить мух - и так далее.
 
Короче. В доме повешенного не говорят о веревке. Надо быть в первую очередь просто людьми, учиться видеть чужую боль, понимать чужие чувства.
				
							Мусульманин оскорбится, если в мечеть войти в обуви - но где вы в УК РФ найдете об этом строчку?
Джайнист оскорбится, если в его храме начать демонстративно бить мух - и так далее.
Короче. В доме повешенного не говорят о веревке. Надо быть в первую очередь просто людьми, учиться видеть чужую боль, понимать чужие чувства.
Что такое светское государство? Это когда гомосеком быть престижно и почетно? Или что еще?)))
				
									
								
									Сергей Вирясов								
								Это когда церковь не лезет в политику.							
											я мою ноги водой из церкви и что?
				
							ну есть же "не убий, не укради! "
				
							надо сразу давать по морде чтоб другим было не повадно... все что свято, нужно защищать... не мы к ним пришли, а они к нам заявились...
				
							в светском государстве есть Закон о клевете и церковь под него попала с клеветой о благодатном огне!
				
							есть писаные Законы, а есть неписаные правила, которые патриарх видимо не знает!
				
							Похожие вопросы
- Около 100 человек вышли в Томске на митинг за светское государство и против преподавания религии в школе... процесс пошел
- Когда Президент крестится по ТВ, он крестится как частное лицо, или как высшее должностное лицо светского государства?
- Церковь имеет ли право вмешиваться в социокультурные процессы и явления в светском государстве ?
- Вы не находите слегка абсурдной идею включения в Уголовный Кодекс светского государства ( РФ ) статьи "За богохульство"?
- Должен ли в светском государстве президент и гос. служащие показывать своё отношение к религии?
- Может ли соблюдение религиозных заповедей служить оправданием нарушения законов СВЕТСКОГО государства?
- Абсурдна идея включения в Уголовный Кодекс светского государства ( РФ ) статьи "За богохульство"?
- Почему атеисты до сих пор не выходят на на митинг по поводу нарушения статей Конституции о нашем Светском Государстве?
- Как вы считаете светское государство должно учитывать
- Знаете ли Вы иное светское государство, где целуют руки служителям приходов, монастырей, церквей, паче спасения ради?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						