Религия, вера
Почему в России церковь не отделена от государства?
Вы правы. Единая Россия и В. В. Путин нарушили конституцию в очередной раз. И с 2012 РПЦ финансируется из гос. бюджета. Фактически РПЦ является чиновниками из гос. аппарата президента. По этому церковь поддерживает все начинания власти.
Да вроде светское государство.. многонациональное.. чем Эти лучше то?
А как ты себе представляешь это отделение? Верующие должны быть объявлены вне закона?
Попробуй с зарегистрированным в церкви браком прийти в суд.. .
...ля, когда вы выучите, что содержит понятие - "отделение церкви от государства"!
Церковь является влиятельным ОБЩЕСТВЕННЫМ, а не государственным институтом...
..лжэцарь ( и это тысячелетий всех точная правда) на лжи попа и держит Личность каждого чела + ЧелаЦЕЛЬНОГО ПОЛовину так государствственностью каждого в каждом времени любого строя всем и уравновешивает в каждом.., ВОТ ТЫ ЧЕЛ 'А В ТЕБЕ ПО КРУГАМ ТВОЕЙ ШИЗЫМЫСЛЕЙ КРУТИТЬСЯ ВЕЧНЫЙ тобоюжПОП И ТЫ ГЛЯДЯ НА ЭТО И тобоюжЦАРЬ САМОГО ТЕБЯ ОТ ТЕБЯ ГЕНОМНОЙ МОДЕЛЬКОЮ и уходишь в каждую то ночь.., НАСТОЯЩИЙ.. НИМБ нарисовал сим текстом - хошь? БЕР, И, ноя его ужэ на биллионы триллионов людей его роздал и все нимбы заняты лжэцарями и их лжи о том попами - ВОТ И КРУТиш_С_Я ты от зари до зари одною вечною ночью.. , вот и все круги АДомика твоей крутизны цивиСЫН ОТЦОМ ПОЛНОГЕНОМНЫМ ЧЕЛОЭРОМ..,
Алексий
..нимб нарисовал сим текстом - хошь ? БЕР,И , ноя его ужэ на биллионы триллионов людей его роздал и все нимбы заняты лжэцарями и их лжи о том попами - ВОТ И КРУТиш_С_Я ты от зари до зари одною вечною ночью..,
так удобней башку морочить
Отделена. Верующие имеют право не участвовать в военных действиях и освобождаются от несения военной службы.
Алейников Витя
По Конституции, а по факту?
Алейников Витя
Упс!! Что это? "Верующие имеют право не участвовать в военных действиях и освобождаются от несения военной службы." Какой кошмар ...я думаю, это позор!
РПЦ это еще один пастух в стаде
Алексий
..(фии 'рпц)=ВСЕ КАМЕННЫЕ ВЕЧНОЖИВЫЕ ТЕЛАЧУВСТВА СТОЯЩИЕ С МОИМ ТЕЛОСКАФАНДРОМ ПУСТЫМ САМОЙ ВЕЧНОЮ ЦЕРКОВЬЮ И МАМОЮ БОГА КОСМОСОМПЛАНЕТЕ "это еще один пастух в стаде" сами самих себя(СЕБЯ УЖЭ ,ЧЕЛ !) пастухов..,
Потому что властям выгодно, что попы старательно агитируют народ за "Единую Россию". У власти и церкви - крепкая спайка.
Бог уже вынес приговор и политической системе и системе ложной религии, и скоро приведет его в исполнение. И это будет не два года.. .
Даниила 2:44 "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"
«И пришел один из семи ангелов, у которых было семь чаш, и говорил со мной, и сказал: „Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на водах многих; с ней совершали блуд цари земные, и живущие на земле были опьянены вином блуда ее“» (Откровение 17:1, 2)
Алейников Витя
Это был бы хороший ответ на вопрос: Гундяевщина + РасПутинщина = что дальше?
Дальше: Бог уже вынес приговор и политической системе и системе ложной религии, и скоро приведет его в исполнение. Вот так вот! А в этом вопросе речь идет о сращивание церкви и государства ...сорри!
В России церковь отделена от государства, то есть не является госструктурой, и не участвует в госэкономике.
Наталья Цымбал
Это верно что церковь не отдаёт свои деньги государству. а вот наоборот отнюдь не отделена.
Алейников Витя
только в политической жизни?
Антон Алешин
Вы не правы. С 2012 г Единая Россия и В.В. Путин стали финансировать РПЦ из гос. бюджета. Федеральная статья о финансировании не коммерческих организациях. Фактичкчески РПЦ является чиновниками Кремля. Законы нужно знать.)