Религия, вера

Почему в России церковь не отделена от государства?

Алейников Витя
Вы правы. Единая Россия и В. В. Путин нарушили конституцию в очередной раз. И с 2012 РПЦ финансируется из гос. бюджета. Фактически РПЦ является чиновниками из гос. аппарата президента. По этому церковь поддерживает все начинания власти.
Антон Алешин
Лучший ответ
Да вроде светское государство.. многонациональное.. чем Эти лучше то?
Asel Bulekbaeva
А как ты себе представляешь это отделение? Верующие должны быть объявлены вне закона?
Алейников Витя Ясно, Конституция РФ - фигня на постном масле и правильно!
Христос голосовал за Путина! Распни врагов Иисуса, православный брат!
↓↓↓⓰⓰Ãđïá⓰⓰↓↓↓ ••• По конституции церковь отделена от государства. Что это такое? Церковь не финансируется и не вмешивается в политический процесс . Всё предельно ясно. Но с 2012 года РПЦ финансируется из гос.бюджета. И фактически стала продолжением чиновнического аппарата Кремля. Что является нарушением конституции. Артем . Вот вы о чем пишите? Верующие вне закона? Вы о чем? Сами себя накручиваете. Пишите глупости и сами себе умиляетесь.
Попробуй с зарегистрированным в церкви браком прийти в суд.. .

...ля, когда вы выучите, что содержит понятие - "отделение церкви от государства"!

Церковь является влиятельным ОБЩЕСТВЕННЫМ, а не государственным институтом...
Sa
Sas911
..лжэцарь ( и это тысячелетий всех точная правда) на лжи попа и держит Личность каждого чела + ЧелаЦЕЛЬНОГО ПОЛовину так государствственностью каждого в каждом времени любого строя всем и уравновешивает в каждом.., ВОТ ТЫ ЧЕЛ 'А В ТЕБЕ ПО КРУГАМ ТВОЕЙ ШИЗЫМЫСЛЕЙ КРУТИТЬСЯ ВЕЧНЫЙ тобоюжПОП И ТЫ ГЛЯДЯ НА ЭТО И тобоюжЦАРЬ САМОГО ТЕБЯ ОТ ТЕБЯ ГЕНОМНОЙ МОДЕЛЬКОЮ и уходишь в каждую то ночь.., НАСТОЯЩИЙ.. НИМБ нарисовал сим текстом - хошь? БЕР, И, ноя его ужэ на биллионы триллионов людей его роздал и все нимбы заняты лжэцарями и их лжи о том попами - ВОТ И КРУТиш_С_Я ты от зари до зари одною вечною ночью.. , вот и все круги АДомика твоей крутизны цивиСЫН ОТЦОМ ПОЛНОГЕНОМНЫМ ЧЕЛОЭРОМ..,
Ал
Алексий
Алексий ..нимб нарисовал сим текстом - хошь ? БЕР,И , ноя его ужэ на биллионы триллионов людей его роздал и все нимбы заняты лжэцарями и их лжи о том попами - ВОТ И КРУТиш_С_Я ты от зари до зари одною вечною ночью..,
так удобней башку морочить
Отделена. Верующие имеют право не участвовать в военных действиях и освобождаются от несения военной службы.
Алейников Витя По Конституции, а по факту?
Алейников Витя Упс!! Что это? "Верующие имеют право не участвовать в военных действиях и освобождаются от несения военной службы." Какой кошмар ...я думаю, это позор!
РПЦ это еще один пастух в стаде
Алексий ..(фии 'рпц)=ВСЕ КАМЕННЫЕ ВЕЧНОЖИВЫЕ ТЕЛАЧУВСТВА СТОЯЩИЕ С МОИМ ТЕЛОСКАФАНДРОМ ПУСТЫМ САМОЙ ВЕЧНОЮ ЦЕРКОВЬЮ И МАМОЮ БОГА КОСМОСОМПЛАНЕТЕ "это еще один пастух в стаде" сами самих себя(СЕБЯ УЖЭ ,ЧЕЛ !) пастухов..,
Потому что властям выгодно, что попы старательно агитируют народ за "Единую Россию". У власти и церкви - крепкая спайка.
Бог уже вынес приговор и политической системе и системе ложной религии, и скоро приведет его в исполнение. И это будет не два года.. .

Даниила 2:44 "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"

«И пришел один из семи ангелов, у которых было семь чаш, и говорил со мной, и сказал: „Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на водах многих; с ней совершали блуд цари земные, и живущие на земле были опьянены вином блуда ее“» (Откровение 17:1, 2)
Алейников Витя Это был бы хороший ответ на вопрос: Гундяевщина + РасПутинщина = что дальше?
Дальше: Бог уже вынес приговор и политической системе и системе ложной религии, и скоро приведет его в исполнение. Вот так вот! А в этом вопросе речь идет о сращивание церкви и государства ...сорри!
В России церковь отделена от государства, то есть не является госструктурой, и не участвует в госэкономике.
Наталья Цымбал Это верно что церковь не отдаёт свои деньги государству. а вот наоборот отнюдь не отделена.
Алейников Витя только в политической жизни?
Антон Алешин Вы не правы. С 2012 г Единая Россия и В.В. Путин стали финансировать РПЦ из гос. бюджета. Федеральная статья о финансировании не коммерческих организациях. Фактичкчески РПЦ является чиновниками Кремля. Законы нужно знать.)