Религия, вера
Как избавиться человеку от собственного зла причененного другим людям?
Или то, что называется в Христианстве, принятие веры в Христа? А как же искупление, то есть, отработка своего зла, что сделал человек при жизни другим? Вера в Бога это хорошо, но это только начало пути, добрые дела это тоже замечательно, но суть в другом, в устранении и исправлении всего того, пусть даже личного, что человек оставил после себя неразрешенным. Кто - нибудь об этом глубоко так задумывался ли при жизни? И почему ложь священно- служителей сегодня набирает все больший оборот, и верят в это только те, кто по истине слепой и не ведает о том, что может произойти на самом деле, даже в посмертии. А ложь их на каждом шагу, я бы ее сравнил с усыплением бдительности, когда они говорят, что покайтесь и примите Христа, как личного Спасителя, и ваши грехи вам будут прощены. Это ложь! Искупление только своих грехов может освободить душу человека и выпустить за пределы земной сферы, а иначе эти души так и будут заточенны в собственные оковы Невежества на следующие тысячелетия.
Работа, где можно раскрыть свои способности - лучшее лекарство!
Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.
Несмотря на это - прощайте их!
Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.
Несмотря на это - будьте добры!
Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные.
Несмотря на это - преуспевайте!
Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.
Несмотря на это - будьте честны и открыты!
То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.
Несмотря на это - стройте!
Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистиливыми.
Несмотря на это - будьте счастливы!
То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра. Несмотря на это - творите добро!
Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.
Несмотря на это - отдавайте!
Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!
Любите! Несмотря ни на что!
Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.
Несмотря на это - прощайте их!
Несмотря на это - будьте добры!
Несмотря на это - преуспевайте!
Несмотря на это - стройте!
Несмотря на это - будьте счастливы!
Несмотря на это - отдавайте!
Любите! Несмотря ни на что!
В православии нет понятия "искупление". Это придумали католики. У тебя один путь-раскаяться. Покаяние означает осознание своих грехов и Изменение Своей Жизни в правильном направлении. А правильное направление только одно - это жизнь по Христу. Вот и все, что от тебя требуется.
жизнь возъмет и посчитает...
Только любовью и отдачей к своему ближнему, не требуя к себе того же.
« ...делать добро, богатеть добрыми делами, быть щедрыми, готовыми делиться, собирать себе сокровище, которое останется в сохранности, — хорошее основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни. » ( 1 Тим. 6, 18 -19)
Элемент Христа методом замещения заменяет греховную природу человека и то место где был грех вырастает праведность и святость, и зло нейтрализуется и больше не наблюдается.
Никак, Просящий прощения - делает второе зло. Потому что напоминает о первом. А первое исправить не возможно, если это настоящее зло, которое человек уже выстрадал. Просящие прощения - просто эгоисты.
так вера и стремление к божественному и подразумевает очищение.