Не учился он, в школу не ходил, судя по его отдельным цитатам из книг Закона, хотя обладал даром изгонять бесов.
Да иудеи не так жаловали людей из Назарета, не было там Храма.
Гиллель Старший (конец I в. до н. э. - начало I в. н. э. ) один из авторитетнейших мудрецов Талмуда, даже не упоминает о нем ничего, как будто его и не было.
Не правда ли странно, ведь жил примерно в одно время с ним (
Религия, вера
Почему Иисуса не принимали ни в одно общество мудрецов?
Имел парень на всё своё мнение . Учился бы он в Российской школе по всем предметам кроме физкультуры - получал двойки .
В обществе общественное мнение. Не принимали. потому. что он его не разделял. у него свое мнение .
Он и сам не хотел... наверно поэтому.. .
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
Завидовали и смирится из-за тщеславия не хотели
А как же быть с тем, что еще будучи совсем мальчиком, он помногу и подолгу находился в синагогах, читая мудрецам отрывки из Писаний и давая им свои пояснения. Вот Вы, не будучи членом Союза писателей, попробуйте выйти к ним на сцену и указать на их недостатки.
Провалил ЕГЭ - Бог не дал списать
Потому что в этом обществе не было ни одного мудреца ...