Религия, вера

Почему Иисуса не принимает большее кол-во представителей таких не глупых)) ) наций как евреи (куда же.. . без нас)...

индийцы.... японцы наконец ?

Всем шалом ))))
алейхем шолем адони)))) так кудаж его принимать то? ведь последний мошиах должен быть из рода Давида, а не плотник от блудницы, и вообще можно поставить под сомнение его чистоту еврейскую, ведь кто отец не известен, хотя я понимаю что у нас судят по матери, но смесь допустим с римлянами, уже не даст той чистоты)))))
Екатерина Дубив
Лучший ответ
встречно: глупая/не глупая нация - это как? а не принимают, потому что не нужно им.
Артём Литяга
принимают, просто он для них один из учеников Будды, вот и всё.
Даша Боева
Он великий китайский пчеловод ))))))))))))))))))))))))))
Шалом дедушка ) Японцы православие принимают и храмы у них есть и епархия в Японии русской православной церкви .А евреям книги не велят (
Артём Перевозчиков доброго дня внученька ...))
Roma Annamyradov Был в Японии - ни разу православных храмов не видел. )))
У них и собственные синтоистские храмы стоят пустые - только на большие праздники в них кто-то ходит.
Не повезло !!!
жаль, что они родились не там ...
А умственные процессы, имеющиеся в этих народах еще не характеризуют духовность и сердечность.., необходимую для приятия Бога ...
значит мозгов хватает не верить в сказки про "непорочное зачатие", "чудесное воскресение", "искупил наши грехи" и т. п.
Ines Kulakovskaya
Зачем принимать то, что сам создал и сам контролируешь?
Дело не в количестве, а в качестве! А как вы думаете: сколько евреев последовало за Христом? Особенно после его смерти? ( Деяния 2: 41; Деяния 4: 4; Деяия 5: 14). Заметьте: все эти люди были евреями и они никуда не делись! Потомки тех первых христиан существуют, и по крови они являются евреями! Просто сами же иудеи теперь таких евреев не считают евреями. В какой-то момент истории под словом "еврей" стала подразумеваться не нация, а вероисповедание! Поэтому желаю вам шире взглянуть на этот вопрос.