Религия, вера

вам не кажеться, что библия это сказка?

Алеся Рябоконь
Лучший ответ
не кажется, когда что-то кажется, нужно делать крестное знамение, перекреститься
Библия достаточно интересная книга с точки зрения истории еврейского народа, но кроме этого, у нее есть еще одно достоинство, я за свои 55 лет не читал более антирелигиозной книги. Ведь именно поэтому, вплоть до 17 века за перевод Библии на национальные языки сжигали на костре. Церковники тех времен совершенно правильно понимали смысл и дух этой книги. Я не говорю о том, кто компановал современный вариант этой книги, этим людям религия нужна была только для одной цели - укрепить свою пошатнувшуюся власть. Так что ее стоит воспринимать только как сборник исторических рассказов, мифов, сказок и частично как пропаганда подчинения любой власти.
Иван Анкноу
Нет, не кажется.
Мы крещенные.
Библия - истина.
Irina Vasiljevna Иисус сказал: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева” (Мф., 15:24). Сдается мне, сестра христианка, вы та самая овечка?
Сказания, в письменной форме. Короче сборник мифов и легенд.
Нет. И я это точно знаю.
Guldariya Nauryzova
нет не кажется.
Эдуард Сильный
Когда нет Личной Силы, сказкой кажется любая книга.
Конечно сказка
Wr Wr
не кажется. так оно и есть, точнее сборник мифов.
не вижу причин думать иначе. если выражаться точнее, миф.
нет, мне вообще ничего ни кажется, я в жизни а не в тумане
Сказка это когда "В некотором царстве, в некотором государстве" или "давным давно", а в Библии конкретные имена и места указываются, которые история и археология подтверждает.
Что бы ни говорили о Библии, но она является книгой № 1 во всем мире. И вышла победительницей в борьбе за свое существование.
Нина Титова
зато какая красивая сказка, сколько людей на нее повелось )
Надежда Рем
Злая сказка
в сказках вроде как в конце мораль должна быть, а это какая-то аморальная книжка
Кажется. Но это еще не означает, что Бога нет.
Хадича Омарова
Почему сказка ?) Ученые историки уже признали Библию историческим источником, а физики - реальность возможности чудес, в ней описанных, например, раздвоение моря при Исходе из Египта
Cаёка Джумагалиева Если ФИЗИКИ(!) признают возможность описанных "чудес" - то это уже не чудеса. (с) Целую, ваш КО
Сказка и еще какая
Это сага
ветхий завет и новый завет - это сказка, чушь и бред.... а сатанинская библия Ла Вея это хорошая библия. ее стоит почитать...
нам не кажется. мы это давно знаем
Igor S.
кому что то кажется - тот крестится. а я это знаю. как и большинство. просто не все это признают
Kristina Muhamedianova
Бывает.
да, это древние еврейские мифы
Иисус сказал: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева” (Мф. , 15:24). Все кто считает библию истиной настоящие овечки еврейские!