Религия, вера

Насколько терпимо относятся православные к др. религиям, если в буддистских, индуистских пракитиках узревают духов бесов

это зависит от православного.
Наталья Ларина
Лучший ответ
Совсем нетерпимо, их просто бесит упоминание об истине которую проповедует НЕправославная секта)). Это заложено во все авраамические религии, еще при их создании, чтоб никогда не смогли объедениться, против своих создателей)).
Олег Жуков
Вообще нифига нетолерантно ). Истина же только у православных, а всё неправославное от бесов и должно гореть на костре )
Феликс Горвик
к другим религиям и не нужно относиться терпимо.
Религия претндует всегда на истину.
У истины не может быть равных альтернатив.
Айнур Исеева
Берик Оразов предлагаете крестовый поход?...)
Галина Василенка А как к ним нужно относится? С Ненавистью?
православные бывают разные.... как и все люди...)
Нетерпимо-Сысоев тому пример самый яркий пожалуй
Александр Корсаков Брянчанинова обожают цитировать.
К буддистам, мусульманам, протестантам мы относимся, как к братьям.
А вот к Буддизму и другим нехристианским учениям, как к заблуждению.
Александр Корсаков Потому что культура другая.
Антон Кириллов интересно, а как Азбука Веры относится к Далай-Ламе? А к Далай-Ламе, читающего лекции по своему заблуждению, пардон, буддизму? А к исламским миссионерам?
Так же как другие религии к ним, т. е. нетерпимо !
Александр Корсаков Индуизм и буддизм нетерпим к идеалами православия? Чушь.
ответ тоиться в вашем вопросе, кто такие провославные. кто такие буддисты, индуисты. Разве не все одним деланы, человек от человека не чем не отличаеться хотите найти различия предумайте своё объяснение тем или иным вещам. Так вот я провославный человек и вижу лишь удел блуждающих и ищущих чтобы разъединить всех нас и столкнуть лбами. Эгоизм вот что правит умами людей всех религий и лишь единицы осознают истинную веру в своих путях, пусть то будет православный или буддист. Истина одна и нет в ней различий, к богу может быть много путей, но все они идут в одно место как и мы все рождаемся и умераем одинаково не зависимо от веры исповедания и это истина. Как говориться кто бы что не пытался доказать и сказать что он больше знает будет глупцом, нет более значемого чем сам человек в потоке жизни и это важно. Смотрите на мир и вы увидите ответы на все ваши вопросы так мир создан по законам всевышнего, а он есть вечность и истина вечна, так что мой милый друг смотрите на мир и делайте приставку в понимание вечного и вы многое откроете для себя, а там где это не работает там нет смысла искать....
все кругом секты, даже атеизм, только православная иудейская секта в законе
Виктор Бутко