Религия, вера

Какие шаги необходимо предпринять Православной Церкви, чтобы христиане не уходили в секты и др. религии?

Внимание обращать на людей.
Sen_Yanimda_Ol_ Yeter
Лучший ответ
А что, кто-то уходит? Скорее, наоборот - паства прибавляется год от года.
Erkebulan Tulegenov
Секты применяют "атаку любовью". Они заманивают людей видимостью добра. Слабые души прельщаются этому. И становятся заложниками собственной слабости.
Может быть представителям духовенства нужно как-то присоединяться к социальным работникам, чтобы выявлять лиц с проблемами и просто беседовать с ними. Людям иногда нужно внимание только для того, чтобы воодушевиться... Не навязывать им приходы в храм, а помочь что-то сделать, пригласить на службу, поделиться чем-то... Как-то так. Нельзя допускать, чтобы секты губили народ. Из-за сект в умах людей такой кавардак....
Д И М О Н
Помириться с католиками и основателями религии иудеями.
Дима Зайцев
Государственная пропаганда православия по телевизору, лизоблюдство перед царем, чтобы он им помогал в этом, давление на местную администрацию с целью введения всевозможных запретов и ограничений на свободу малых религиозных течений, агрессивная пропаганда по все тому же телевизору против свидетелей иеговых и прочих "неполноценных религий".
Игорь Дьяченко
Больше денег с них сдирать
идти в ногу со временем и осовременить христианство.
Яна Яна
Влад * 1. Иоан. 6,51 Я... хлеб..., сшедший с небес.
"Плоть и кровь" Христа - правда царства Божия, в которой СПАСЕНИЕ души и мира; а не ПИЩА для ЖИВОТА!!!
2. А вы просите в Господней молитве "хл. на сей день" для НИЩЕГО (Лазаря!); в этом кус. хл. заключено ЗЛО этого мира!
3. Этим вы ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога - РАЙ на земле: Матф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного! "), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! Доколе???
5. См. ЛК: Воля Бога - "глас вопиющего... +++
а какая разница между сектами и рпц?
Начать учить из Библии, а не брать только деньги.
"Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим" (Кол. 2:8).
Жить и учить согласно Божому Слову Библии
Надо не посещать здания, а доказывать поступками верность Богу. Рай у Вас в душе.