Религия, вера

Что делать членам православной семьи, если их взрослый ребёнок подался в буддисты?

Радоваться) ) Это его выбор.
Буддисты хорошие люди по большей части а их мудростью восхищается весь мир)
Буддисты например не говорят что христианство или какая другая религия от темных сил или что она плохая что уже само по себе заслуживает уважения.
Вот немного о буддизме рассказывает Б. Гребенщиков.
Р-
Розалина - Тян |
Лучший ответ
Даня Гулин Беда в том, что хороши они лишь внешне - спокойные, уравновешенные, молчаливые...
Но не потому ли они такие, что диавол оставил их в покое, поскольку они работают именно ему? Когда диавол видит, что человек находится в его ловушке, он оставляет его в покое...
Первым делом - прочесть труд о. Серафима (Роуза) "Православие и религия будущего" (его легко можно найти в интернете) , а затем процитировать некоторые избранные места из него своему сыну.
Думаю, этого будет достаточно для того, чтобы сын убедился в душепагубности своего теперешнего выбора - и в итоге образумился.

При всём том, нужно усердно молиться Богу о вразумлении сына своего! Это само собой разумеется.
Да поможет Бог Вашему чаду встать на путь истинный, к Нему ведущий!
Даня Гулин
Игорь Галкин Да таким "макаром" сын вообще захочет только уйти из дома.
Павел Бояров Сын не дурак, извините.
если вы задаете этот вопрос, то вы очень хорошие родители, т. к. оставили право выбора веры за своим ребенком.
что лучше, разврат, пьянство и воровство, как у большинства юных адептов православия или моральное и физическое совершенство, чему непосредственно способствует увлечение буддизмом?
Юлия Сысоева
Павел Бояров Ну, я бы не сказала, что православные такие слабые.. Но буддизм ему ближе.
податься в атеисты, научные.... этим самым вы обгоните его сразу на шаг.
Saniya Zhakupova
Павел Бояров Отрицаете праведность буддистских монахов?
Проявить христианскую терпимость и уважение. Поверьте, буддист свою душу дьяволу не отдаст.
Ergash Razzaqov
Даня Гулин Буддисты не веруют в Бога!
А неверие приводит человека именно в ад.
Так что, Вы премного заблуждаетесь насчет буддизма... Посмотрите хотя бы на то, какие оскаленные драконьи морды имеют место быть в их "монастырях"! Разве это не о чём Вам не говорит?!
Значит семья неправославная. Христиане молятся.
Павел Бояров Все молятся. И что?
Буддизм--это не религия, это философия и ничего страшного нет в том, что сын стал буддистом : у них мозги не затуманены библейскими виршами, они более мудры, в отличие от христиан. Это гораздо лучше, чем прославнуться.... чего испугались--то? Что сын стал умнее вас ?
Павел Бояров А какие религии являются религиями????