Религия, вера
почему мне животных жалко больше чем людей?
действительно если глядеть как умрёт 10 человек мне похер а как умирает животное бездомная кошка или собака аж сердце кровью наливается особенно жалко приморских тигров аж горит желание двухствольное дуло дробовика браконьерам засунуть по самые гланды да так чтоб через рот вышло если поняли куда им это дуло засунуть
Потому что в мире очень много недостойных людей, жестоких и при этом зачастую тупых (ну те же браконьеры, например) . Кстати, я заметила, что жестокость и глупость часто идут рядом (умный человек редко бывает жестоким) . Разумеется, животное стоИт на порядок выше этих существ.
Типичная черта зоофилов, пардон, зоозащитников - человеконенавистничество. Так что ничего удивительного.
Елена Тверикина Буткевич
типичный ответ зоофила на подобный вопрос чтоб отвернуть от себя какие либо подозрения
Почему трехлапая собака вызывает больше сочувствия, чем одноногий человек? Вид больной обезьяны терзает душу сильней, чем нищая старуха, ковыляющая в магазин за буханкой хлеба. И ведь нельзя сказать, что животных мы любим, а людей — не слишком. Себя-то уж наверняка любим больше всех собак и обезьян, сколько их ни есть. Ребенок смотрит сериал “Ники”, рыдает, видя раненного дельфина, из последних сил рвущегося на свободу. Спустя полчаса этот же ребенок лупит своего сверстника — завалил на землю, уселся сверху и тычет кулачками в замурзанную физиономию побежденного.
Мы нервные, как бешеные голуби. Скандальные, как зайцы весной. Хрюкаем, ржем, рычим. Мы видим в зверях — людей, вот и сочувствуем. А в людях мы чаще всего людей не видим. Разве что в зеркале.
____________###_________###______________
__________#_____#_____#_____#____________
_________#_______#___#_______#___________
_________#__###__#___#__###__#__________
_________#_#####_#___#_#####_#_________
_________#_#####_#___#_#####_#__________
####______#_____#_____#_____#________####
__####______###_________###________####_
____###___________________________###____
______###_______________________###______
________#####_______________#####________
_____________###############___________
_________#_#####_#___#_#####_#_________
_____________###############___________
Саша Береснев
Вид нищей старухи в клетке в зоопарке вызывал бы тоже морю сочувствия, так же как и вид одноногого мужика, которому вообще не платят ни зарплаты ни пенсии и не подают милостыню, и он вынужден есть отбросы на помойке.
Только вот нищая старуха и одноногий человек - всегда смогут себя прокормить пенсией и/или милостыней. А трёхлапая собака без регулярного сочувствия в виде питания обречена на голодную смерть, а обезьяна обречена на одиночество всю оставшуюся жизнь, ей даже не с кем общаться!
Поэтому, всё логично - мы больше жалеем тех, кому тяжелее приходится в жизни!
Ну не повезло Вам в жизни. Бывает..
Да, мне тоже больше животных. Потому что --------животные беззащитные. А человек ---------по сути ----------царь природы. Но очень часто злой и ненавистный, жестокий.
Потому, что с животными меньше времени проводите. Начнете больше уделять, чем человеку, станет животных ненавидеть больше.
Мне тоже животных жалко гораздо больше, чем людей! У человека есть право выбирать образ своей жизни, а вот животные не могут этого делать и их жизнь зависит от людей, не всегда порядочных и добрых.
Потому что люди отходят от БОГА.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных . Они бесправны и беззащитны. Человек - самая жестокая в мире тварь!
Татьяна Грабович
Любить всегда лучше и легче тех с кем времени меньше уделяется. Если будете уделять животному столько же времени, сколько человеку, животное станет Вам - первым врагом.
странно, мне тоже котенка вот жалко, а верующего, который себя поясом Шахида обматывает и в толпу прыгает - нет!))))
Людей перенаселение, человек человеку враг и конкурент-на дорогах, соседи, на работе, люди радуются, если у кого то проблемы, завидуют, и т. д и т. п. представляю, что будет, когда начнутся самосуды.
человек тоже животное
Животные никогда не предадут особенно если их кормить вкусно и любить. Собаки и кошки они очень преданнные, верные в отличии от многих людей.
Михаил Кузнецов
они живут за счет своих рефлексов
потому что есть такое понятие борьба за существование, потому что животные нам не конкуренты а вот люди мешают жить друг другу, выживание, общая биология 8 класс ха-ха-ха выживает сильнейший.... ну если поговорить с божественной стороны, то это сложнее, тут уже совесть кто на что учился и т. д.
Они беззащитные! Вот к примеру - ты проходишь испытание, спасти кого то из горящего дома. В доме всего два существа - пес и милая девушка. Кого ты спасешь. Причем, спасти можешь только кого то одного... Животные просто на просто БЕЗЗАЩИТНЫЕ. Они нам ничего не делают! И то что некоторые из них нас убивают, проблема человека. Его вина, то что он животных убивает. Если бы на твоих родных или друзей постоянно охотились браконьеры, РАДИ денег и одежды, то как бы ты поступил.... Ну что, послушал меня? И че?
Михаил Кузнецов
надо мстить тем кто виноват а не тем кто не виноват