Религия, вера

Вопрос для всех! (в РВ) Про "лузеров" и "виннеров":))

Навеяло приватной беседой с одним очень умным человеком:) )
Вопрос 1:
По каким критериям вы считаете человека неудачником или, напротив, успешным, счастливчиком и баловнем судьбы?
Вопрос 2. Что лично для вас самих важнее - мнение окружающих о вас или собственное самоощущение?:) )
Или же "фифти-фифти":))
Интересуют мнения и верующих, и атеистов.
Lotos Amoris
Не люблю эти слова.. . А вообще, если человек счастлив, то он виннер, а если нет - лузер. И никакие богатства, карьера и положение в обществе здесь не имеют значения или, точнее, если имеют, то лишь "постольку, поскольку". Не они являются критерием.
Андрей Белоусько
Лучший ответ
мнение окружающих важнее ибо от этого зависит благополучие
и наличие рабочих моментов.. неудачники всех ругают особенно власть. .
много пьют и плохо кончают..
1) Какой смысл в осуждении других людей? не суди и не судим будешь. .
2) Нельзя однозначно ответить.. 50 на 50

Я вижу вы делите людей на атеистов и верующих.
существуют так же агностики вот к ним я себя и причисляю.
Рудольф Хузин
Lotos Amoris 1. Простите, я не поняла, в чем именно Вы усмотрели "осуждение" -"считаете человека неудачником или, напротив, успешным, счастливчиком и баловнем судьбы? "
2. Здесь рубрика такая, Религия и Вера. Есть верующие и есть атеисты. Агностики тоже имеются. Извините, что их забыла упомянуть. Сейчас добавлю.
лично мне мнение посторонних не важно, руководствуюсь собственным внутренним ощущением.. . но и посторонним этим я не прикрепляю ярлыки и определения.. .
меня изумляет модное нынче словцо "успешный, успешность"... всегда встаёт вопрос - по каким критериям...
Анна Полищук
Swetlana Maas Напоминаешь-напоминаешь.
Извини.
Здрасьсьте вам.
Lotos Amoris Да вот и я пытаюсь выяснить - по каким:)
Вообще никого неудачником не считаю, может людей очень устраивает их состояние, а если не устраивает, так заслужили. Да я вообще не понимаю смысла этого определения, кроме как возвысить себя в собственных глазах унизив другого -- это омерзительно.
А чужое мнение мне совершенно параллельно. У них своё, у меня своё.
Карина Чернова
Lotos Amoris Простите, может быть, я недостаточно четко сформулировала:))). Меня интересуют ВАШИ мнения:))) по предложенной теме. Вашего пока не вижу:)
1)Если человек к 40 годам сам ничего не добился: не имеет ни своего жилья, ни семьи, ни приличного заработка, да пусть он будет трижды душка-такой человек интереса для меня не представляет.
2)Меня интересует мнение обо мне только родных и близких мне людей.
1. Про многих людей можно сказать, что на лице их всегда улыбка, но в душе - пустота.
2. Мне, прежде всего, важно мнение Бога обо мне.
имеет ли человек благословение или живет в проклятии греха это звучит по христиански... .

Господь дает все потребное для жизни и праведный сказано не будет с протянутой рукой.... но богатство он тоже не обещал никому.... хотя благословляет "виноградники "

если человек живет в проклятии то это видно ...его преследуют беды и болезни ...
также видно когда мы что либо ищем сами и когда даетса нам свыше.... сами ничего хорошего обычно человек найти не может.... например тщетно искать жену но совсем другое дело когда Господь покажет и даст жену.... он даст именно такую какую надо.... он дальше видит и больше знает
Lotos Amoris Сами нашли друг друга с мужем, без всякого вторжения Бога извне:)) И благодарны до сих пор друг другу:))
1. Лузер тот, кто таковым себя признаёт. По мне лучше стучать в закрытую дверь, чем бояться дёрнуть ручку открытой двери.
2. Больше собственное самоощущение, хотя мнение окружающих тоже важно, но в меньшей степени.
Много можно написать, но - если человек доволен собой - то он уже не неудачник.
Но тупое самодовольство - это наихудшее состояние человека. Вот если добился того, чего хотел - уже хорошо.
удачным
если человек хозяин жизни
если его уважает мир
если он достиг чего желал
если он живёт по достойному по богатству и власти
если у него всегда всё путём по жизни

не удачным
если человек слабак не в духе постоять за себя
если его презирает мир
если он до сих пор так и не достиг чего давно желал
если он живёт по тому чего другие этого не желают
если у него всё идёт не складно ни туда и не сюда