Религия, вера

Почему некоторые верующие любят Сталина, несмотря на то что тот взрывал Храмы?

двуличность религии воспитывает ханжество личности
Наталья Александровна
Лучший ответ
Разве семинарист Сталин взрывал храмы? Загнули.
Irina Weber
Наталья Александровна приказы отдавал, а это хуже
Храмы взрывали по приказам не Сталина, а Ленина. Учите историю по фактам.
Рыжая Рыжая Храм Христа Спасителя в Москве был взорван в 1931 г. Ленин уже в мавзолее лежал...
Сталин во время войны разрешил открыть все церкви и призвал всех священнослужителей молиться о победе... Тоже ведь человек...
Оксана Серикова 5+, действительно было такое.
Dos . ..скорее членами Кгб..чтоб дурака не валяли...
Вовремя одумался: Официальная версия была высказана им самим на приеме: благодарность за большую патриотическую работу церкви в годы войны. Как известно, местоблюститель Патриаршего Престола митрополит Сергий (Страгородский) уже в июне 41-го назвал начавшуюся войну "священной" и во всех проповедях нацеливал паству на защиту Отечества. Православные люди нередко проявляли чудеса самопожертвования в боях. Приходы оказывали также посильную материальную помощь фронту. Для иллюстрации приведу благодарственную телеграмму, хранящуюся в архиве: "Высшая правительственная. Ленинград. Алексию, митрополиту Ленинградскому. Прошу передать православному духовенству .и верующим Ленинградской епархии, собравшим, кроме внесенных ранее, 3 682 143 рубля дополнительно на строительство танковой колонны имени Димитрия Донского, мой искренний привет и благодарность Красной Армии. И. Сталин.
Alexey Grabarov
Владимир Кладовщиков Дал оценку по ошибке, большинство служителей церкви (не все) на оккупированных территориях поддерживали фашистов и молились о победе гитлера.
Вам видимо не ведано постановление Сталина в 1942 году когда было приостановлено гонение и запрет на православие, после постановления Ленина в 1917 году о гонении и приследовании православных, Сталин бал выходцом из семенарии так что у вас не верные сведенья по поводу Сталина. Да и еще только при Сталине было поднято из грязи на высоки уровень государственности во всем мире и при нем было самое большое развитие как производства так и экономики в целом, мы еще до сих пор живем за счет того фундамента который был основан при нем после прихода двух личностей которые по указки заграничных людишек развалилвали и тероризировали россию матушку это были Ленин и Троцкий. Так что мил человек кмоу то выгодно чтобы мы думали именно так как что Сталин был самым страшным человеком, но факт остаеться фактом и это не сотрешь из истории как победу в войне и равзития государственности, а главное закрепление позиции в мире как сверх державы против всякого вмешательства из вне....
Светлана Богуш До 42-го года 20 лет при Сталине были гонения
Запрограммированная на подсознании потребность преклонятся перед силой и авторитетом, "вся власть от бога" блаженны нищие духом,... плачущие.... "
Интересно почему он не снес собор Василия Блаженного когда тот мешал проходу танков на красную площадь на этот раз его что то остановило.

А то что сносил и расстреливал монахов и священнослужителей это факт. Но любят не его как личность а скорее как управленца не задумываясь о методах которые он использовал.