Религия, вера

Как узнать тех, кто любит Бога? Ваше мнение.

"По тому узнают, что вы Мои ученики - если будете иметь ЛЮБОВЬ... "
Конечно -"по плодам их узнаете их".
Сергей Ермаков
Лучший ответ
Очень просто. Это те, кто в молитвах НИКОГДА не просят для себя или своих близких, а молятся только о благополучии и радости бога. Иными словами, бога не любит никто. в лучшем случае, его боятся.
Если верующий говорит: "я пекусь только о благе рода людского", то в это время наслаждается собой - какой же я бескорыстный и самоотверженный - и рассчитывает, что этим купит благосклонность бога на страшном суде. Если верующий говорит: "я - червь и грязь", то тоже старается заслужить вечный кайф, потому что библия ему многократно повторяла, что богу по душе унижающиеся люди. Бога не любит никто, все любят ТОЛЬКО, исключительно самих себя. И только атеисты понимают, что такая "само-любовь" - естественное животное стремление, заложенное в нас долгими эпохами выживания. Поэтому если атеист - понимая все это - говорит, что печется о благе ближнего, то ЭТО - искренняя и бескорыстная забота, потому что атеисту нет смысла надесяться, что его хорошее поведение даст ему вечную жизнь.
Lika K
Нафига?
- Расстреливайте всех! Бог сам отличит своих от чужих!
Знакомо?
Да?
Елена Кадырова
По синякам на лбу?:))
Он счастливый .
Рубен Исраелян
Иоанна 13 -- 35--- по любви, это отличительный признак истинных христиан.
Serik Tyshkanbayev
По сути ))
Юлия Волк
если любит ближних, значит любит Бога.
Кто не говорит о спасении души, тот любит Бога. А то у Бога, глядишь начнется пожар, так такой верующий и оттуда начнет спасаться.