Ну если вопрос Свидетелям Иеговы Бога, то как Иисус может быть Богом?
Вторым???
Религия, вера
Вопрос свидетелям Иеговы? Иисус Бог?
Светлана Чёрная
Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
моё или его?
Ответ свидетелям Иеговы! Иисус Бог!
пы. сы. Ааааа, Вест, соскочило у меня, нечаянно я в +4 попал вместо +5, прасти засранца)
В МАТФЕЯ 4:1 говорится, что Иисус подвергался «искушению от диавола» . Показав Иисусу «все царства мира и славу их» , Сатана сказал: «Все это дам Тебе, если падши поклонишься мне» (Матфея 4:8, 9). Сатана пытался заставить Иисуса предать Бога.
Но о какой проверке преданности могла бы идти речь, если бы Иисус сам был Богом? Разве мог Бог восстать против самого себя? Нет. Но ангелы и люди могли восстать против Бога, и они сделали это. Искушение Иисуса имело смысл только в том случае, если он был не Богом, а отдельной личностью со своей собственной свободой воли; личностью, которая, как любой ангел или человек, могла при желании совершить предательство.
С другой стороны, невозможно представить, чтобы Бог мог согрешить и предать самого себя. «Совершенны дела Его.. . Бог верен.. . Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4). Значит, если бы Иисус был Богом, его было бы невозможно искушать (Иакова 1:13).
Не будучи Богом, Иисус мог совершить предательство. Но он остался верным, сказав: «Отойди от Меня, сатана; ибо написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи“» (Матфея 4:10).
Сергей Колчин
Вы говорите о Сыне Человеческом как говорит о Себе Господь..." но тайна сия велика Бог явился во плоти..." 1Тим.3:16 свидетельствует Св. Писание .
Посмотрите, Господь по вашему был величайшим лицемером? Он принимал поклонение равное Богу, не почел грехом обращение как к Богу, был назван Богом и другие примеры. Но при том учил согласно Писанию других?
Иисус - бог, т. ж. как Моисей (Исход 7:1), ангелы (Пс. 8:5; в еврейском тексте элохим, боги) ; люди (Пс. 82:1, 6) и даже Сатана (2 Кор. 4:4).
При этом ни одна церковь почему-то до сих пор не объявила Моисея, ангелов, людей единосущными Богу. Любой тринитарий понимает, что здесь слово "бог" используется в каком-то другом смысле, не в таком, как Создатель. Почему это правило перестает работать с Иисусом?
Нет смысла отрицать, что Иисус назван богом, но это не означает, что Иисус равен своему Отцу.
Светлана Чёрная
Потому,что как создатель он был в Отце.
Да.При передаче людям "плода'' живя в теле,Он ненапрягался.
Свидетели не учат что Иисус Бог. Но они здесь не причем. Сама Библия этому не учит. Иисус сын Бога.