Религия, вера

Все ангелы и тьмы и света служат Единому Богу, кто их и сотворил или есть кто не им сотворенный?

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Ин 1:3).
Наклонил Он небеса и сошел; и мрак под ногами Его…
(Вторая книга Царств 22:10), (Псалтирь 17:10).
12. И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных. (Псалтирь 17:12)
1. Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле… (Вторая книга Паралипоменон 6:1)
21. И стоял народ вдали, а Моисей вступил во мрак, где Бог.
(Книга Исход 20:21)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
12. итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
(Книга Исход 4:11,12)
17. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Послание к Римлянам 9:17,18)
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
(Книга Бытие 2:8,9)

Бог соприкасается со всем и является хранителем всего но при этом зло и добро не влияют на его истинную природу
наоборот всё и все зависят от него..
Константин Попов
Лучший ответ
Инзиля Шайхразиева Бог во всем, но всем этим Он не является)))

"будет Бог все во всем" (1 Кор. 15, 28)
Стих вырван из контекста, поэтому и суть его изменена, если читать не в контексте. Бог сотворил только хороших ангелов. Демонами СТАЛИ ангелы, которые последовали за Сатаной. А тот также был херувивом раньше, но позавидовал Отцу и решил занять Его место. Потому сделался врагом Бога и стал вредить Его творениям. Для начала отвел от Бога и лишил вечной жизни Адама и Евой (по сути, стал убийцей всех людей) , а позже- треть ангелов сделал демонами. Все они враждуют с Богом, а не служат Ему.
Теперь вернемся к стиху. Во власти Бога все мироздание — от света до тьмы, и все события в истории — от мира до бедствия. Как он творит дневной свет и ночную тьму, так Он сделает мир для Израиля и произведет бедствие на Вавилон. У Бога достаточно сил как для того, чтобы сотворить Вселенную, так и для того, чтобы исполнить свои пророчества.
Инзиля Шайхразиева Деян.7:51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
есть тот кто был сотворён не тока Богом но и землёй. . земля вложила душу. . это змий. . мож съел плод от древа жизни. . поэтому вечно живёт и самый древнейший. . и будет вечно то жить. . правда в озере при смерти второй. . и могу предположить что Ваала Бог не создавал. . за фиг ему создавать других богов то
Лариса Бабич
Инзиля Шайхразиева ссылку пожалуйста на откровение)
Еще Бог дал человеку способность творить, но запретил изменять Его творения по личному произволу во избежание беды для себя. Но кто бы Его СЛУШАЛ-то, Бога, Создателя своего ...
Анегелы=Мысли=Желания. .
Это всё сотворяет ДУХом. .
Человек=Бог во плоти=Живущий. .
Ангелы не имеют власти и Воли.. они инструмент..
Всех ангелов создал Бог. Но всем известный Люцифер оказался с "изъяном" и был сброшен с небес. И стал творить свои черные дела на земле. Вот и получается, что созданный Богом ангел творит тьму и порождает себе подобных.
Инзиля Шайхразиева не)
бог сказал это Он все делает
вы что Писание не читали?
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Богов было несколько. Вот доказательства:

Библия, Книга Бытие:

3.5. И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

3.22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Таким образом Богом может стать любой, кто поест плодов с дерева познания добра и зла, а также с дерева жизни. Обидно, что Адам и Ева не успели хотя бы откусить кусочек с дерева жизни - все человечество были бы Богами.
Greg Skm
Все Им сотворенно и те и другие, и даже третьи. И все служат, Единой цели и Единому Ему Отцу нашему Небесному, создавшего все это ради нас Грешных, чтобы у нас выбор был, и делали мы его в здравом уме и трезвой памяти, из многих вариантов складывали и учились на ошибках своих, во имя получения знаний и умений, и не стояли на месте.