Религия, вера

Как часто вы ощущаете на себе воздействие тёмных сил?

Можете ли Вы заподозрить у себя беснование?
Как Вы с этим справляетесь?
Почти каждый день. Иногда они напрямую действуют, а бывает что через близких.. . (-:
Валерий Михайлович Проскуряков
Лучший ответ
Я их стараюсь удержать!
я веду по ним огонь на поражение
Мурад Сарбаев
Это с каждым случается.... Как только наш ангел-хранитель идёт на обед или отвернулся на минутку, тёмные силы тут, как тут... и давай тебе диктовать.... и давай диктовать :

То настойчиво заставляют взять сигаретку. да ещё с ментолом (всё черти знают) ,

То диктуют, чтоб не умывалась и не причёсывалась, а сидела за компом в пижаме.. до вечера,

Да и другой гадости предлагают... они ж тёмные)
А что такое "воздействие тёмных сил"? У всего, происходящего в мире, есть научные обьяснения, не включающие в себя всяких придуманных персонажей из религии.
Nadejda Gerasimenko
1 Петра 5:8 "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. "
Есть души выбравшие свет, есть выбравшие тьму. Борьба идёт за колеблющихся.
Саша Воронская
На столько редко, что не верю в это... .
Ощущаю только недоброжелательность конкретных людей.
Материалистам не имеющим души, вообе нечего беспокоиться )))
Соотношение "эмоциональность" и "разум" - определяют ваш статус.
Есть конечно "склонности" от природы, но разум почти всегда имеет резервы взять верх.
Человек будущего, если оно у нас есть конечно))) , будет иметь практически полностью только задачи, эмоции уйдут или минимизируются до незначительности.
проверку на "вшивость" Он не отменял для материального плана, идет самый простой отсев правильных и деградирующих-отрицательных) !
искушений много, вот и смотрит кто есть кто)
Serik Serik
да мы это тут.. .
с этим шайтаном.. .
и с сатаной.. .
играем.. .
я говорю.. .
я забил и мячь прошел линию вороты.. .
говорит не верю.. .
я ему говорю.. .
вот судя показал центр.. .
не признает решение судьи... .
даже лайсман вмешался.. .
а тут ещё запасной даже на видео повторе посмотрел.. .
из далека крикнул что гол есть.. .
что то совсем не соглашаeтся.. .
не хочет этот.. .
придется на комитете eгo поведения обсуждать...
Stanislav Plotnikov
До того, как я стала христианкой, я была атеисткой и занималась магией (ну, видимо, не полной атеисткой была) . Тогда я постоянно чувствовала присутствие чего-то страшного и непонятного рядом. Сейчас я знаю, что это был демон или демоны. К-счастью, я заинтересовалась Библией. Как только я сожгла всю свою литературу, связанную с магией, как сделали первые христиане, и стала молиться (нашла в Библии, что "имя Бога-крепкая башня"),всё прекратилось (и я забыла всё, связанное с магиеей).
Ирина Коптева
-Сталкиваться с недобрыми людьми -приходилось и с заклинаниями. Разруливал сам все.
Родион Ч
Ад переполнен. Не обольщайся что наши души кому то нужны.
они искушают нас всю жизнь.... сами замечали наверное не раз... только помыслите сделать доброе обязательно что то да испортит всю малину.... а лучшее средство от них молитва Иисусова
Irina Snegireva
нет и нет! Я хожу по светлой половине Жизнь -
- живу праведно и верую .
Если Вам тяжело, ступайте в церковь, молитесь, советуйтесь с духовным наставником.
Веруйте и молитесь - Господь Вам поможет .
В человека настолько входит сатана, насколько тот его пускает.
Marzhan Shameeva
Шут его знает:)
Последнее время - иногда.. . И то.. . отсюда.. . из интернета.... начитаются, как сделать ритуал вуду.... придурки.. . А беснование - это элементарные психические отклонения.... Об этом ещё в Библии написано.. . Кароч.. . За всё платить нужно.... а тёмным - это в несколько раз дороже обходится.. . Лучше - не заморачиваться....
Опуд -12З
Постоянно при просмотре ящика. Особенно, если там показывают "гаранта"
Мария
Мы и сами СИЛА - СИСТЕМА, находящиеся в СИСТЕМЫ взаимодействующих между собой различных сил, просто наша система воспринимает этот мир взаимодействующих сил ФРАГМЕНТАРНО и тёмные это силы или светлые, какая разница, просто в этой системе ДОГОВОРЁННОСТЕЙ сили имеют разделение на тёмные и светлые которые как бы действуют на нашу систему СИЛЫ с хорошими или плохими последствиями для неё опять же по нашему мнению . Ну так договорились силы между собой, они же ещё кроме фрагментарного видения системы сил в котрой находятся умеют между собой могут общяться, различать запахи но всё это в определённых для них диапазонах и рамках . Я имею такую субьективную точкузрения на Ваш вопрос .Надеюсь быть понятым
К Галатам 5:15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
Timmy ($)
да каждый раз как только на экране появляется очередной мошенник на доверии, так сразу чувствуется действие темных сил) ) шарлатанство ни когда не было чистым, даже если от всей души оно..
Вера Панина
...всё от людей..
Максим Висягин
Негатив, исходящий от некоторых особей, чувствую иногда ...

А по поводу беснования-то это довольно страшные вещи ...
В Питер приезжал известный целитель, проводил бесплатно сеансы исцеления... В СКК зал был полон.. .
Но удивило огромное количество мускулистых ОМОНовцев в проходах.
Прочитал целитель молитву и начал крестить людей-и тут началось-у некоторых людей-кто то хрюкал, кто то кукарекал, кто то извивался, как змея... Бесноватых начали собирать и выводить на сцену, чтоб исцелить.. .
Невысокого парня 6-ро ОМОНовцев не могли угомонить, пока целитель молитву над ним не прочитал!

В фильмах ужасов такого не увидишь, и не поверишь никому-только своим глазам...
Да, у меня было их много из прошлой жизни, т. е. с детства. Никак не проявлялось, только что ноги всегда ледяные и не было связи через ноги с Землей. Случайно узнала, убрала за неделю - молитвой и попросила Архангела Михаила. Та, которая сказала про бесов, сказала и технику убирания. Появилась легкость в теле и настроение с ровно-депрессивного перешло в спокойно-счастливое.
Рустем Салимов и что это за техника, если не секрет?
Иногда, предохраняюсь всегда! Опасайся, Удачи!!!!
Haqyor Haydarov
... сильно очучаю, как стемнет так и очучаю ...***
Сейчас воздействует, чувствую.
Надо уповать на Господа, бороться со своими страстями и не делать плохих поступков. К душе в которой Бог есть, демоны не смеют приступить.
Ерундой не маемся!
Евгений Нощик
Если существует черная магия, заговоры и всё это работает, то темные силы существуют. Из любопытства всем этим интересовалась, как там черные силы поживают. Ходила на семинары к самым нашим именитым экстрасенсам, перечитала много историй людей, которые сталкивались с чем то необычным. Мне лично рассказывали. Отношусь к этому как обычной реальности.
Викуся )))))))
как утром просыпаюсь и понимаю, что надо идти на работу... сразу чувствую воздействие темных сил...
Зухра Зухра
Не замечала как-то...
постоянно
Ежедневно- От "тандема" -как услышу или не дай БОГ- увижу.
Каждый день ощущаю, как только выхожу из подъезда и прохожу мимо лавочки с бабками
Страсти, суть демоны - мучители.
Если человек не борется со своими страстями, воздействие темных сил не престанно.
Очень часто. Я демон, и во мне живет зло.
Iskuhi Vinogradova
Начинаю выговаривать и коверкать, и тянуть звуки.
Elena Shimik
Никак не ощущаю) Человек, в жизни которого есть Бог, не будет их "ощущать" Это ваши страхи. Как только Вы научитесь доверять Богу и верить в Его Защиту, никакие "темные силы" вам не страшны. Главное жить стараться по Законам Бога и совести, в мире с людьми, совершенствуясь в Любви к людям. Несите людям добро, свет и тьма будет бежать от вас.

В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан. 4:18)

Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан. 4:4)
молюсь и причащаюсь

во Христе ни кто не страшен

Христос говорил о Причастии: "Я - хлеб живый.. . ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть моя.. . если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.. . Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне и Я в нем.. . ядущий хлеб сей будет жить вовек... " (Ин. 6:51-53). Это обещание дать Плоть и Кровь свою в пищу Христос исполнил на вечере. Преломив хлеб, Он сказал: "Придайте, ядите: сие есть Тело Мое" (Мф. 26:26-28).
ой, я в это не верю)
Rustem Nigmeov
Если судить по характеру - я демон во плоти. Другой вопрос - является ли это следствием бесовского влияния. Не священник, не могу сказать.
Elnur Asadov
Душа человеческая постоянно подвергается воздействию прилогов, навязываемых ей темной силой, — греховных мыслей и пожеланий. Борьба с «прилогами» не так трудна: здесь как бы смахнул комара, и нет его. Но если появилось уже «сочетание» и если комар успел впустить свое жало и задел самое сердце, то от человека требуется уже некоторое духовное усилие при противодействии искушению. Еще опаснее «пленение» . Последнее, по определению святых отцов, является насильственным отведением сердца в плен, удержанием в нем и слиянием будто в одну жизнь с предметом пленившим. В том случае, если «пленение» становится долговременным или часто повторяющимся, хроническим, душа будет в состоянии страсти. Отсюда существуют следующие ступени, по которым грех входит в нас: образ — прилог; интерес — сочетание; влечение — пленение, страсть.
ниразу такого не было
Чуство такое что я сам демон :D
Как я могу определить, что это воздействие темных сил, а не другой части сознания?