Религия, вера
Христиане, если Христос дал вам Новый Завет, зачем вы грузитесь Ветхим?
Летописи-с.
"Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " (2 Петра 1:21).
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. " (2 Тимофею 3:16)
Христос не отменял Ветхий завет. Напротив, он утверждал, что пришел его исполнить.
это твои мысли, но не Христа.
Потому что Ветхий Завет детоводитель ко Христу . как и говорил Иисус фарисеям :"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. "
(Св. Евангелие от Иоанна 5:39)
в Новом завете сплошные сопли, а в Ветхом есть инцест, массовые изнасилования, убийства
Екатерина Осипова
ага..триллер криминальный там по интересней будет))
Это не христиане, а сектанты, называющие себя христианами.
Улан Орозалиев
Интересно.. Вы ведь православный? А ведь православные храмы устроены по праобразу Иерусалимского храма, и наличие икон вы обосновываете на ветхом завете... => вы сектанты?
Нельзя разделять новый и ветхий.... Эт как школа. Сначало детям дают прописи, а потом уже диктанты... От простого к сложному. Ветхий завет был актуален на одно время... Когда люди выросли духовно, им был дан новый завет... Который просто дополнил старый, немного его подкорректировав... Это легко прослеживается из заповедей... Если раньше было просто не убий, т. е. конкретное действие... То сейчас уже даже мысль является греховной.. Я имею ввиду мысль о убийстве или другом греховном полступке...
Анна Иноземцева
ВЗ - прост?
Больше-та книжкоф нету!
Так Ветхий завет. как триллер криминальный поинтересней будет, чем Новый))
Потому что Иисус сам не раз ссылался на Ветхий Завет. Скорее всего, он практически знал его наизусть, так как без труда цитировал многие места Писания.
Поскольку христиане - это последователи Христа, то они стараются подражать ему во всем. Раз уж Иисус ничего не отменил, то тем более люди не могут отменять боговдохновленность и важность Еврейских Писаний.