Религия, вера
Хочу услышать конструктивный ответ!
Как вы считаете, религия - верование в бога или безналоговая выкачка денег с карманов граждан?
для кого как, я считаю, лохотрон
Первое как средство достижения второго.
Религия с латыни перводится как "связь с Богом"
Т. е. первоучителями религия задумана, как духовная школа духовного развития, под высшим ведущим началоом.
То что есть в извращенном исполнении - платое удоволетворение религиозных культов и обрядоов, с целью мощи и благополучия церковного ордена. Для этого потребность в этих культах искуссно подогревается среди народа.
если смотреть не церковные "прелести " многих попов, то можно и так сказать!
но ничего общего с верой в Высшего это не имеет!
не путайте, простите, хер с пальцем)
Однозначно. . конструктивность можно увидеть в реальности.
для большинства верующих это моральный тормоз, ибо без него они бы пошли убивать, грабить корованы и насиловать домашнюю птицу
Я свою церковь люблю. И считаю, что она служит Богу.
Слово религия латинского происхождения и восходит к отглагольному прилагательному “лиго” — соединяющий, соединять, “ре” — возвратная частица — воссоединение. Воссоединение чего? Воссоединение человека и Бога, связи между человеком и Богом.
Все религии – это попытки человека познать истину Бога.
А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос.
Атеизм, тоже не религия, как утверждают некоторые, а слепая вера в отсутствие Бога.
Странно, у Вас кто-то деньги выкачивает? Будьте конструктивны и покажите мне хоть одного человека, кого принудила религия отдать деньги?
у тебя хоть копейку выкачали? ! безналогово....))
Религия всегда во все времена служила правящим властям.
Конструктивно, это как :схему откачки бабла изобразить? Ето ж очевидно и так.
в библии написано религия мертва и спасения не дает но вера жива !! свыше надо родитса а не иметь пустую религиозность и культы
пример фарисеи это были очень религиозные люди исполняющие с детства закон Моисея но одна беда в сердцах злы и букву закона нередко обращали во зло
Смотри глубже!... Ищи Бога и пусть остальные делают то, что считают нужным.. . Каждый ответит за себя перед Богом!
пусть правая рука твоя не знает, что делает левая
Религия есть то, что в ней человек находит, не может быть одной оценки для всех, для кого то это успокоение, для кого то остервенение
Религия - язва человечества!
вера это святое.
Ну это нечто большее, чем просто безналоговая выкачка денег с карманов граждан.
В Европе давно поняли это, поэтому там и уровень жизни выше, чем в России.
А в России похоже хотят средневековья.
Например?
Да, это довольно просто. Но тем, кто занимается этим, я не завидую.
Манипулирование сознанием, контроль над грешными