Есть мнение, что "христианствовать" вошло в моду в те времена. А с модой трудно бороться. Ну, и общая атмосфера упадка, империя разваливается, варвары (христиане в основном) одолевают со всех сторон.. . Принятие религии захватчиков и разрушителей империи, видимо, многим казалось выходом.
Ведь смотрите - и король вестготов Аларих, разрушивший Рим - христианин. И вандалы, ограбившие его - христиане.
Религия, вера
Какого черта Римляне ударились в эту чушь под названием христианство ?
Ну первыми то ударились римские рабы, потом вольноотпущенники, плебс, ну а потом только дошло до патрициев)).
Не можешь прекратить безобразие - возглавь его!
Решили выглядеть взрослее.
По наличию ума.
А еще он реинкарнацию и убрал из а.. Библии и карму, тем сам пошел против Христа...
Римляне боролись поначалу. Многие великомученики из тех времен..
Потому что христианство - религия победителей.
А чего тебе за них переживать? Доход от этого не упадет - далеко они
Римская империя была уже не та: ) Не смогла провостоять. Цивилизационный запас уже исчерпался, и полезло дикое варварство со всеми своими прелестями, вроде нетерпимостии и веры в доброго начальника:)
Римляне в 4 м веке поняли, что с помощью христианства удобней управлять народом. И с тех пор продолжают дурачить народы.
Так хорошо же баранами править.
Сильная империя завоёвывает территорию маленькой страны,
затем, идеология маленькой страны завоёвывает сознание сильной империи.
деградация
еврейские экстремисты соблазнили Константина и он стал крестики везде малевать
из-за экономии средств. зрелищ христянам не пологалось. к тому же, тепеливые они (християни) бей не хочу.