Религия, вера
Интересно... как тогда вообще могла зародиться столь мощная секта под названием христианство ?
Религии (их всего три: иудаизм, христианство, ислам) появились после "Крушения Храма" - после падения Израиля с "любви к ближнему" в "беспричинную ненависть". Вначале возник иудаизм, затем христианство, затем уже ислам. Конечно же, и до этого периода, и даже до Авраама, и даже до Адама, существовали верования. Сам Авраам, как и его отец Терах, были жрецами в Вавилоне. И не только в Вавилоне, а и на всей земле были и до этого верования.
И в древнееврейском обществе находились люди, которые задыхались от диктатуры фарисеев, приватизировавших наследственное право распоряжаться финансами храма. Диктующих непонятные никому и губительные для нормальной жизни, изуверские приказы.
На Востоке люди живут аллегориями, иносказаниями, и притча о добродетельной Сусанне и двух похотливых старцев- как-раз про них. Вот, против таких старикашек и не выдержали нормальные люди.
Ну, а возглавить то, что не можешь пресечь- это дело техники.
она единственная давала шанс вырваться.
Всё началось во времена Ветхого Завета в Древнем Египте.
Моисей был сыном фараона и одним из Египетских Жрецов, также Моисей женился на дочери Верховного жреца соседнего Клана и таким образом объединил два древних Жреческих рода.
План Жрецов достичь Мирового Господства, следуя которому они создали три главных религии, которые в настоящий момент управляют нашим миром: Иудаизм, Христианство, Ислам.
Откуда ноги растут.
Князь Владимир женился на гречанке-христианке. Она потребовала принять её веру. Ну, а потом и пошло-всех на Руси перекрестили под Володимера.
Раз мощная, значит не секта
Саверьянова Зульфия
уточняю : ЗАО РПЦ
Сабина Сергалиева
такого Зао не знаю.
Как зародилась, так и смогла.
Саверьянова Зульфия
мне не нравятся трусливые люди и их трусливые ответы,
запомните это
Потому, что христианство это гармоничное продолжение истинного поклонения, предложенное Аврааму Богом. Это Божье дело, это его Сын отдал себя в жертву:
А после 62 седьмин погибнет помазанник, и не будет его, а город и святыню уничтожит пришедший народ-властелин; Даниила, 9-я глава стих 26.
Ну так у евреев и надо сп`гашивать
там всякую шваль прощали